Мелбет

Объем торгов NFT резко вырос на 704%!

Согласно DappRadar, NFT резко выросли в третьем квартале 2021 года. Его объем составил 10,7 млрд долларов, что на 704% больше, чем в предыдущем квартале. Этот рост общих объемов NFT связан с...
Разное

Объем торгов NFT резко вырос на 704%!

Поделиться:
Согласно DappRadar, NFT резко выросли в третьем квартале 2021 года. Его объем составил 10,7 млрд долларов, что на 704% больше, чем в предыдущем квартале. Этот рост общих объемов NFT связан с популярными видео играми на основе блокчейнов, в которых используются предметы коллекционирования NFT, такие как Axie Infinity и Splinterlands.

В сентябре также наблюдался всплеск объема с изображением на основе Ethereum, которое, как сообщается, было куплено Snoop Dogg за 3,9 миллиона долларов в арт-пространстве NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Объем торгов NFT резко вырос


Согласно отчету отраслевой аналитической компании DappRadar, объем торгов NFT резко вырос в третьем квартале 2021 года, чему способствовали популярные игры на основе блокчейнов.

Объем торгов по NFT в третьем квартале 2021 года составил 10,7 млрд долларов: Это соответствует увеличению на 704% по сравнению с объемом в предыдущем квартале, составлявшим менее 2 миллиардов долларов. Большая часть этого роста пришлась на популярные видео игры на основе блокчейнов, в которых используются предметы коллекционирования NFT, такие как Axie Infinity и Splinterlands.

Помимо активных пользователей, активность в этих играх измеряется уникальными активными кошельками. В среднем игры на основе блокчейнов привлекали 754000 уникальных активных кошельков каждый день в третьем квартале, что на 140% больше, чем во втором квартале. Самая известная игра Axie Infinity за квартал превысила 1,5 миллиона активных пользователей.

Эти NFT-игры позволяют игрокам зарабатывать деньги на NFT, заработанных в игре, которые затем могут быть проданы другим за криптовалюты по так называемой модели play-to-win.

Помимо игр, область искусства NFT также внесла большой вклад в объемы третьего квартала.

Самой большой коллекцией NFT, проданной в третьем квартале, была «Ringers 879», коллекция абстрактного геометрического цифрового искусства, проданная на общую сумму 5,7 миллиона долларов, или примерно 1800 эфиров. Кроме того, в сентябре образ на основе Ethereum под названием Some A-hole был куплен Snoop Dogg за 3,9 миллиона долларов. Ringers 879 NFT выглядит следующим образом:

Объем торгов NFT резко вырос на 704%!

DappRadar оценивает предложение NFT для видеоклипов, а также общую рыночную стоимость NFT, измеренную по 100 крупнейшим коллекциям, примерно в 14,2 миллиарда долларов, с потенциальными побочными эффектами для небольших коллекций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги