Мелбет

Банк Англии предостерегает от криптовалют!

Комитет по финансовой политике Банка Англии (FPC) вынес предупреждение учреждениям, рассматривающим возможность использования криптовалют. Предупреждает о криптовалютах Комитет по финансовой...
Разное

Банк Англии предостерегает от криптовалют!

Поделиться:
Комитет по финансовой политике Банка Англии (FPC) вынес предупреждение учреждениям, рассматривающим возможность использования криптовалют.

Предупреждает о криптовалютах


Комитет по финансовой стабильности отметил, что растущий рынок цифровых активов и связанных с ними рынков и услуг привел к усилению интеграции криптовалюты в финансовую систему.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя агентство, созданное для надзора за финансовым регулированием Великобритании , не рассматривает рынок криптовалют как непосредственную угрозу денежно-кредитной стабильности, оно заявляет, что финансовый сектор страны необходимо регулировать эффективно.

FPC заявил, что финансовая система в настоящее время не подвергается значительному риску со стороны криптоактивов. «Чтобы обеспечить целостность нашей финансовой системы и эффективно управлять рисками как на местном, так и на глобальном уровне, нормативно-правовая база должна идти в ногу с развитием этого быстрорастущего рынка», - слова FPC.

Финансовые учреждения, желающие внедрить криптовалюту, просят связаться с этим учреждением для получения совета о дальнейших действиях.
«FPC будет продолжать следить за развитием рынка криптовалют , в том числе за его отношениями с финансовой системой Великобритании, и стремиться предотвращать дальнейшие системные риски».

Осторожный и осмотрительный подход к криптовалюте


FPC считает, что финансовые учреждения должны проявлять осторожность и осмотрительность при использовании этих активов.

Однако официальный представитель SEC Хестер Пирс недавно выступила с речью о правилах криптовалюты. Члены криптосообщества называют ее «крипто-мамой» за ее мудрость и поддержку в этой области.

Высокопоставленный представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам сказал, что действительно децентрализованные проекты сложно регулировать, добавив:
«Децентрализованные финансы сами по себе обладают характеристиками саморегулирования. Так что это необходимо учитывать при разработке нормативно-правовой базы ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги