Мелбет

Как председатель SEC повлиял на дело XRP?

Когда в этом году Гэри Генслер возглавил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), многие в криптовалютном сообществе объявили это началом новой эры. Считалось, что Генслер внесет ясность и...
Разное

Как председатель SEC повлиял на дело XRP?

Поделиться:
Когда в этом году Гэри Генслер возглавил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), многие в криптовалютном сообществе объявили это началом новой эры. Считалось, что Генслер внесет ясность и процветание в развивающуюся отрасль. Однако этого не ожидалось. Генсер был таким же суровым, если не более, чем предыдущий президент. И теперь, как показано в новом отчете, враждебность AIA, особенно XRP , началась много лет назад и решила противостоять криптовалюте, возможно, затронула еще до того, как он возьмет на себя руководство.

В отчете New York Post говорится, что Генслер встретился с бывшим председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Джеем Клейтоном в 2018 году. В то время Генслер только начинал профессором Школы менеджмента Слоуна Массачусетского технологического института.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам корреспондента Fox Business Чарльза Гаспарино, который сообщил о встрече 2018 года, два лидера говорили о том, насколько они могут регулировать криптовалюты на встрече .

Со ссылкой на источники, знакомые с встречей, в отчете утверждается, что Клейтон и Генслер сосредоточились на том, что цифровые валюты в значительной степени не регулируются и являются убежищем для мошенничества. Оба согласились с тем, что большинство монет являются ценными бумагами под надзором SEC.

Генслер всегда был большим поклонником Биткоина , и об этом он сообщил во время встречи . По его словам, это была единственная «настоящая криптовалюта». Это убеждение у него было с тех пор, как он был президентом CFTC, до прихода в MIT и SEC. Тогда Генслеру не нравился Ethereum , который был не так хорош, как сегодня . По словам источников, ему даже больше не понравился XRP. Он утверждал, что обе были ценными бумагами, которые воспользовались неопределенностью регулирования, чтобы обойти правила по ценным бумагам. Генслер никогда не колебался, признавая, что считает Ethereum и XRP ценными бумагами, а не валютами. В 2018 году он дал интервью New York Times, где заявил:

«Есть веские аргументы в пользу того, что обе - но особенно Ripple - не соответствуют требованиям».

По словам тех, кто близок к экономисту, самая большая проблема с XRP и Ethereum заключается в том, что Ripple и Ethereum Foundation продают монеты и используют вырученные средства для создания своей платформы. Это делает их нелегальными ценными бумагами.

Через три месяца после встречи Клейтон-Генслер Билл Хинман произнес свою знаменитую речь 2018 года. Хинман, директор по корпоративным финансам SEC, заявил, что BTC и ETH не являются ценными бумагами. Этот разговор стал предметом продолжающегося судебного процесса Ripple и SEC. Хинман утверждал, что это были личные мнения. Однако, согласно отчету, Клейтон изучил речь Хинмана перед презентацией и «испытал некоторую негативную реакцию».

Если этот инцидент сам по себе не является достаточно подозрительным, у обоих имен произошел интересный карьерный рост после ухода из SEC. В настоящее время Клейтон работает с организацией, которая управляет BTC на миллиарды долларов. Фирма, известная как One River Asset Management, даже подала заявку на биткойн-ETF, который, по иронии судьбы, неоднократно отклонялся Клейтоном, когда он был главой SEC.

Хинман является советником Симпсона, Тэтчер и Бартлетт, членов Enterprise Ethereum Alliance, целью которого является продвижение блокчейна Ethereum .

Около года назад существовало три основных криптовалюты - биткоин, Ethereum и XRP. В то время как другие альткойны выросли довольно заметно, за этими тремя стоит обратить внимание. Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам против XRP устранил это трио, что привело к разрушительным потерям для XRP и с тех пор полностью не восстановилось. XRP - единственная криптовалюта в топ-10, которая не смогла достичь рекордного максимума во время бычьего бега в этом году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги