Мелбет

Важное заявление о биткоинах от Банка Канады!

Криптовалютная индустрия с каждым днем ​​осваивается широкими массами. Приток индивидуальных инвесторов в криптовалюту мобилизовал многие финансовые учреждения. Даже организациям, которые изначально...
Разное

Важное заявление о биткоинах от Банка Канады!

Поделиться:
Криптовалютная индустрия с каждым днем ​​осваивается широкими массами. Приток индивидуальных инвесторов в криптовалюту мобилизовал многие финансовые учреждения. Даже организациям, которые изначально неохотно предлагали криптосервисы, пришлось изменить свою политику в ответ на высокий спрос со стороны своих клиентов.

Центральные банки также вынуждены устанавливать политику в отношении криптовалют перед лицом таких интенсивных темпов использования. Центральные банки, которые ранее делали более резкие заявления, теперь принимают место криптовалют в экосистеме.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно данным на момент написания, рынок криптовалют достиг огромного объема в 2,675 триллиона долларов. Наибольшая доля в этом объеме принадлежит биткоину с показателем доминирования 41,8%. Уровень доминирования Ethereum составляет 19,9%.

Утвердив биткоин-ETF раньше, чем в США , Канада фактически показала, что она более умеренно относится к криптовалютам. Пол Бодри, вице-президент Bank Of Canada, заявил в своем заявлении, что позиция страны в отношении криптовалют сохраняется.

Бодри отметил, что криптовалюты, такие как биткоин (BTC), не представляют значительного риска для финансовой системы на их нынешнем уровне принятия. Выступая на Диалоге Комиссии по ценным бумагам Онтарио 2021 года, вице-председатель ответил на вопрос, являются ли криптовалюты риском, « не представляющим какого-либо систематического риска для финансовой системы ».

Однако он заявил, что необходимо быть осторожным, поскольку этот риск может возникнуть по мере роста рынка. Вице-президент заявил, что они внимательно следят за биткоинами и криптовалютами.
«Мы еще не достигли того момента, когда думаем, что это большой риск для экономики, но за этим мы очень внимательно следим».

Бодри также подчеркнул, что традиционные криптовалюты, такие как Биткоин, не играют большой роли в платежах, поскольку инвесторы покупают Биткоин как спекулятивный инструмент. Тем не менее, он объяснил, что они приближаются к существованию стейблкоинов, обеспеченных активами и фиатными валютами, которые потенциально могут играть большую роль в платежах, более осторожно и отслеживая стейблкоины.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги