Мелбет

Взлом биржи криптовалют Bitmart.

Поскольку рынок криптовалют находится в упадке и страхе, группа хакеров нацелена на Bitmart, биржу криптовалют. Ранее в воскресенье основатель и генеральный директор Bitmart Шелдон Ся подтвердил, что...
Разное

Взлом биржи криптовалют Bitmart.

Поделиться:
Поскольку рынок криптовалют находится в упадке и страхе, группа хакеров нацелена на Bitmart, биржу криптовалют. Ранее в воскресенье основатель и генеральный директор Bitmart Шелдон Ся подтвердил, что Bitmart был взломан, и сказал:
«Мы обнаружили крупномасштабное нарушение безопасности в одном из наших горячих кошельков ETH и одном из наших горячих кошельков BSC. В настоящее время мы изучаем возможные методы взлома, которые все еще используются. Хакерам удалось вывести активы на сумму около 150 миллионов долларов ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В отличие от Bitmart, успешная охранная компания PeckShield заявила, что в результате обмена различных криптовалют было потеряно 200 миллионов долларов. Согласно PeckShield от Bitmart:

Общий предполагаемый убыток: около 200 миллионов долларов (около 100 миллионов долларов в сети Ethereum и около 96 миллионов долларов в сети BinanceChain). Раньше мы считали убытки только в Ethereum. Вот затронутые активы на BinanceChain.

Взлом биржи криптовалют Bitmart.

Хакеры также атаковали более 20 токенов, таких как Binance Coin (BNB), Safemoon и BPay, и даже несколько мемов. Эти монеты-мемы включают BabyDoge, Floki и Moonshot.

По словам основателя и генерального директора Bitmart Шелдона Ся, биржа в настоящее время проводит проверку безопасности. Поэтому снятие средств с Bitmart было приостановлено до дальнейшего уведомления в соответствии с протоколами биржи.

Он так же обратил внимание на взлом в субботу, оценив, что сумма, потерянная через блокчейн Ethereum, составила около 100 миллионов долларов. Однако по мере того, как они копали глубже, исследователи заметили, что резервы BSC биржи также пострадали, с потерей 96 миллионов долларов в кошельке Binance Smart Chain.

Ген директор заметил, что это простая игра, которую хакеры могут «передавать, торговать и стирать». Генеральный директор биржи сказал в обновлении:
В настоящее время мы временно приостанавливаем снятие средств до дальнейшего уведомления. Мы просим вашего понимания и терпения в данной ситуации. Большое спасибо.

В последнее время количество взломов на рынке криптовалют начало расти и участиться. Взлом Bitmart следует за атакой на кредитную платформу Celsius. 2 декабря протокол децентрализованного финансирования BadgerDAO был взломан, и злоумышленники украли 50 миллионов долларов. Разработчики BadgerDAO все еще исследуют проблему и остановили все смарт-контракты в протоколе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги