Мелбет

Что будет движущей силой следующего роста на рынке криптовалют.

В индустрии криптовалюты в 2021 году был рекордный год не только с точки зрения привлечения новых инвесторов и более широкого признания, но и с точки зрения внедрения ряда новых инвестиционных...
Разное

Что будет движущей силой следующего роста на рынке криптовалют.

Поделиться:
В индустрии криптовалюты в 2021 году был рекордный год не только с точки зрения привлечения новых инвесторов и более широкого признания, но и с точки зрения внедрения ряда новых инвестиционных продуктов. Это были важные события, в том числе долгожданный запуск первого биткоин-ETF в США после многих лет ралли и провокаций со стороны энтузиастов цифровых активов.

Несмотря на то, что ETF стратегии ProShares Bitcoin Strategy (BITO) достиг рекордных высот, когда он был запущен в октябре, большое количество инвесторов были разочарованы тем, что только ETF, обеспеченные фьючерсами на биткоины, в настоящее время могут торговать Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нежелание SEC для спотового BTC ETF, о чем свидетельствует частый отказ от таких заявок, побудило многих управляющих активами либо переехать дальше на север, в более дружелюбную Канаду, либо полностью отозвать свои заявки. Самые актуальные и свежие новости криптовалют на сайте ElonNewz.

Мэтью Хуган, генеральный директор старшего управляющего криптовалютными активами Bitwise, считает, что запуск BITO является важным моментом для экосистемы, поскольку он будет сигнализировать о росте и крупном притоке капитала, и, возможно, это не лучший продукт для желающих инвесторов.

Генеральный директор заявил в недавнем подкасте:

«Товар бракованный, никому не нравится. Это здорово, если вы торгуете биткоинами в течение недели, не так хорошо, если вы держите его в течение года ... Это просто не жизнеспособный продукт ... Рассказ о том, что это будет продукт, который позволит создать эту институциональную стену, и повествование о том, что ваши деньги будут «наводнять», я считаю совершенно ложным ».

Интересно, что связанные с фьючерсами ETF, которые инвестируют в контракты, используемые для спекуляции на будущих ценах на BTC, на самом деле хуже по сравнению со спотовыми биткоинами, что заставляет кого-либо сомневаться в намерении SEC «защитить инвесторов».

Одним из недостатков фьючерсных ETF является то, что они непривлекательны для финансовых консультантов, которые контролируют большую часть американского богатства и не «покупают криптовалюту через приложение для телефона для своих клиентов».

Хуган также отметил, что, хотя BTC ETF был бы более подходящим вариантом для этого рассмотрения, «фьючерсный продукт не является чем-то, что можно было бы представить как оптимальную подверженность активам».

Тем не менее, по словам генерального директора, в том, как правительство в прошлом относилось к инвестиционным продуктам, можно увидеть положительные моменты, поскольку Конгресс считал ETF небезопасными, когда они были впервые представлены в качестве инвестиционного продукта в 1993 году.

Хуган заявил, что это также может стать уроком для нынешнего рынка криптовалют.

«Мы не всегда должны находиться в такой скептической мировой ситуации. Посредством настойчивого лоббирования, фактов и анализа мы можем двигаться вперед к будущему, в котором оно будет восприниматься как нормальное ».

Учитывая растущий интерес правительства к отрасли, недавние слушания в Конгрессе нескольких генеральных директоров криптовалюты можно рассматривать как положительный шаг в этом направлении. Конгрессмен Ламмис может даже предложить всеобъемлющий законопроект о криптовалюте в начале следующего года.

Подчеркнув то же самое, Хоган завершил свои слова следующим образом:

«Я думаю, что следующий бычий рынок криптовалюты будет вызван положительными изменениями в законодательстве и наступит раньше, чем люди ожидают».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги