Мелбет

MicroStrategy купила биткоины на 94,2 миллиона долларов!

Оказалось, что компания MicroStrategy из списка Fortune 500 купила 1914 биткоинов (BTC) по средней цене 49 229 долларов за биткоин. Генеральный директор компании Майкл Сэйлор, известный тем, что...
Разное

MicroStrategy купила биткоины на 94,2 миллиона долларов!

Поделиться:
Оказалось, что компания MicroStrategy из списка Fortune 500 купила 1914 биткоинов (BTC) по средней цене 49 229 долларов за биткоин. Генеральный директор компании Майкл Сэйлор, известный тем, что привел больше публичных компаний в BTC, отправился в Twitter, чтобы объявить об этой новости.

Согласно документации SEC, публично торгуемая фирма купила 1914 биткоинов за 94,2 миллиона долларов наличными по средней цене примерно 49 229 долларов за биткоин. Майкл Сэйлор также объявил в своем заявлении, что по состоянию на 29 декабря 2021 года они приобрели 124 391 биткоин на общую сумму примерно 3,75 миллиарда долларов по средней цене 30 159 долларов за монету.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это последнее событие показывает, что MicroStrategy продолжает покупать после того, как в период с 29 ноября по 8 декабря было объявлено о покупке 1434 BTC.

Фирма начала покупать BTC в августе 2020 года и с тех пор не останавливается. Майкл Сэйлор был первым, кто предложил идею использования биткоинов в качестве резерва инфляции, вместо того, чтобы держать доллары в своей казне, которая с каждым годом продолжает терять ценность. С тех пор компания накопила более 2% от общего количества биткоинов.

Кроме того, MicroStrategy не только купила Биткоин для себя, но и призвала сотни других публичных компаний перейти на Биткоин за доллар. Генеральный директор Майкл Сэйлор сказал в заявлении, что он сыграл ключевую роль в том, чтобы убедить Илона Маска купить BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Сэйлор заявлял, что в каждый период продолжающегося бычьего движения компания будет продолжать покупать больше BTC и со временем пополнять свою казну. Даже когда цена BTC потеряла более 50% от ATH в мае и Microstrategy была на грани потери активов BTC, Сэйлор дал понять, что о продаже не может быть и речи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги