Криптовалютный ход от японского гиганта Nomura!

Один из ведущих банков Японии объявил в своем заявлении, что планирует создать дочернюю компанию в сфере криптовалюты за пределами страны и наймет около 100 сотрудников для работы в сфере цифровых...
Разное

Криптовалютный ход от японского гиганта Nomura!

Поделиться:
Один из ведущих банков Японии объявил в своем заявлении, что планирует создать дочернюю компанию в сфере криптовалюты за пределами страны и наймет около 100 сотрудников для работы в сфере цифровых активов.

Nomura, крупнейший инвестиционный банк Японии, как сообщается, готовится к созданию новой дочерней компании, чтобы помочь институциональным клиентам инвестировать в криптовалюты и неизменяемые токены (NFT).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тем не менее, Financial Times сообщила во вторник, что Nomura заявила, что к 2023 году объединит несколько криптовалютных сервисов в рамках одной компании со штатом около 100 человек.

Кроме того, заявлено, что Nomura входит в десятку крупнейших банков Японии с активами в размере 569 миллиардов долларов под управлением по состоянию на первый квартал 2022 года.

Web3 и Блокчейн.


С другой стороны, японская новостная организация Nikkei Asia сообщила, что создаваемая дочерняя компания будет находиться за границей, но совет директоров компании будет состоять из представителей Nomura, а компания будет работать в сфере Web3 и блокчейна. Однако было высказано предположение, что на начальном этапе компанию возглавит Джез Мохидин, глава отдела оптовых цифровых операций Nomura.

Кроме того, банк заявил, что более тесное сотрудничество с развивающейся технологией блокчейна и экосистемой цифровых активов даст Nomura преимущество перед конкурентами.

Представитель Nomura сделал следующие заявления в интервью Financial Times:
«Если мы не создадим эту компанию, конкурировать с конкурентами будет намного сложнее»

Тем не менее, говорят, что шаг Nomura по расширению своих криптосервисов уже стал очень выгодным для компании. На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что банк начал предлагать криптовалюты своим азиатским клиентам. Также было заявлено, что инвестиции были сделаны на платформе CME Group, которая обрабатывает фьючерсный контракт на Bitcoin (BTC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги