Мелбет
Ripple

SEC против дела Ripple: как решение повлияет на XRP?

Поделиться:

Последние несколько месяцев были довольно интересными для Ripple и XRP. XRP и стоящая за ним компания Ripple оказались в центре оспариваемого иска, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США в декабре. Одно только начало судебного разбирательства оказало серьезное влияние на рынок. XRP не только был удален с ряда бирж вскоре после того, как он потерял большую часть своей стоимости, но и значительно упал в объемах Ripple.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако на данный момент криптовалюта, похоже, восстановилась в цене. Важнейший вопрос здесь: какое влияние окажет негативное решение на Ripple и XRP?

Популярный адвокат Джереми Хоган ответил на этот вопрос в недавнем интервью . Заявив, что вердикт по делу Kik Interactive был «наихудшим сценарием», Хоган утверждал, что подобное решение определенно не станет смертельным ударом для Ripple, и XRP определенно не упадет до «нуля».

В случае Кика Interactive, ответчик был оштрафован на 10% от того, что он обнаружил в спорном ICO, и суд также постановил, что Кик Interactive должен согласиться соблюдать законы SEC по ценным бумагам и может продавать только Kin маркера для аккредитованных инвесторов. Если аналогичное решение будет принято в текущем деле с участием Ripple и XRP, по словам Хогана, «это не обанкротит его».

«Худший сценарий из прошлых случаев не так уж и ужасен».

Адвокат также повторил свое заявление о том, что наиболее вероятным вариантом будет решение.

Он также намекнул на тот факт, что судья Сара Нетберн подчеркнула полезность XRP как валюты, а не как ценной бумаги, наблюдение, которое всего несколько дней назад затронуло суть дела SEC. Однако стоит отметить, что судья Нетберн не является главным судьей по делу. Нетберн помогает судье Аналисе Торрес лишь в нескольких аспектах исследовательской фазы судебного разбирательства.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги