Мелбет

Объявлен новый план SEC против Ripple и XRP!

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совершила прорыв в декабре 2020 года, который шокировал всю криптовалютную индустрию. SEC подала в суд на Ripple одну из крупнейших блокчейн-компаний в...
Ripple

Объявлен новый план SEC против Ripple и XRP!

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совершила прорыв в декабре 2020 года, который шокировал всю криптовалютную индустрию. SEC подала в суд на Ripple , одну из крупнейших блокчейн-компаний в США, и заявила, что компания, включая двух руководителей Ripple, продавала нелицензированные ценные бумаги.

Изменения ситуации в деле Ripple и SEC


Утверждая, что ICO XRP на самом деле является продажей нелицензионных ценных бумаг, SEC, в данном контексте «XRP». также рассматривает как ценную бумагу, а не как криптовалюту. В данном случае, особенно первые месяцы были очень сложными для Ripple и XRP, в то время как в последние месяцы произошли изменения в пользу Ripple. Цена XRP также торговалась до 1,95 доллара после падения до 0,17 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комиссия по ценным бумагам и биржам, которой не нравится эта тенденция, решила внести новшества в свою стратегию. Глядя на заявление от 16 апреля, кажется, что юристы Ripple действительно обнаружили новую стратегию SEC. Адвокаты, представляющие генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена, сообщили в заявлении, что регулятор ценных бумаг США направил уведомления регуляторам ценных бумаг 11 разных стран.

SEC принимает меры за рубежом


Было отмечено, что уведомления, отправленные SEC, были направлены на сбор информации о некоторых учреждениях в зарубежных странах. Юристы Ripple утверждают, что эти заявления изначально были сделаны для установления связи между Ripple и другими компаниями. Юристы Ripple теперь требуют, чтобы SEC не собирала подобную информацию и чтобы суд воспрепятствовал этому.

Платежный гигант Ripple имеет более 300 партнеров в разных странах, и большинство из них собраны под эгидой RippleNet. Заявив, что SEC не имеет полномочий для этих компаний и что ее полномочия ограничены Соединенными Штатами, Ripple подчеркивает, что это фактически нарушение федеральных законов.

Юристы Ripple


Кроме того, юристы Ripple говорят, что SEC должна объяснить, чем она занимается в этих сообщениях. В заявлении, сделанном после судебного процесса, Гарлингхаус подчеркнул, что более 95% клиентов Ripple не из США. Это могло привлечь внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам и побудило ее собрать информацию о них.

Цена XRP потеряла недавний рост в свете этих событий и торгуется на уровне 1,67 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги