Мелбет

Новое событие в судебных разбирательствах SEC vs Ripple.

В декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам США [SEC] подала в суд на Ripple и ее директоров за якобы сбор средств путем продажи незарегистрированных ценных бумаг . Хотя с тех пор это дело активно...
Ripple

Новое событие в судебных разбирательствах SEC vs Ripple.

Поделиться:
В декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам США [SEC] подала в суд на Ripple и ее директоров за якобы сбор средств путем продажи незарегистрированных ценных бумаг . Хотя с тех пор это дело активно обсуждается, многие считают, что Ripple одержала верх в последние несколько месяцев, особенно с учетом того, что за это время фирма выиграла немало судебных исков.

В последнем сообщении по тому же вопросу юристы Ripple подали в суд документ, подтверждающий отклонение их иска в SEC. В документе участвовали два члена Комиссии по ценным бумагам и биржам, Эстер Пирс и Элад Ройсман, критикующие решение Комиссии по ценным бумагам и биржам. Эта критика была направлена против решения SEC о санкциях против Blotics, владеющего известным криптовалютным сайтом Coinschedule. А именно, комментарии членов о «неопределенности регулирования» в контексте действий SEC в деле Coinschedule.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время SEC оштрафовала Coinschedule, в то время как ее материнская компания Blotics была оштрафована почти на 200000 долларов за продвижение ICO, и, как сообщается, компания получила деньги от выпуска своих токенов. Ripple сообщил, что члены комиссии выступили против санкций, введенных на веб-сайте учреждения, из-за того, что неясно, какие токены, представленные Coinschedule, считаются ценными бумагами, и даже из-за отсутствия концепции токенов.
Это публичное заявление также показывает, что в то время и сейчас существует значительная нормативная неопределенность в отношении того, когда цифровые активы были классифицированы SEC как ценные бумаги. Таким образом, эти заявления также подтверждают доводы защиты. В своих обвинениях против ответчиков SEC утверждает, что они знали, что XRP не следует продавать неофициально, и тем не менее безрассудно продолжали эти несоответствующие транзакции.
Комиссары SEC Хестер Пирс и Элад Ройсман отметили в своем публичном заявлении:
Единственная уверенность, которую мы видим, заключается в том, что у людей возникают вопросы о том, как соблюдать применимые законы и правила.

Комиссары также указали на «явное отсутствие ясности» в отношении применения закона о ценных бумагах, добавив, что тест Хауи был «неясным». Учитывая позицию, занятую двумя членами Комиссии по ценным бумагам и биржам, неудивительно, что в юридической защите Ripple есть неподдельный оптимизм.

Как заявил Джереми Хоган, адвокат, внимательно следивший за этим делом, « Какой замечательный подарок для Ripple, и он был подарен им бесплатно двумя людьми».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги