Мелбет

Что такое Крест Смерти?

В техническом анализе существует множество графических образований. Есть много других моделей, полезных для тех, кто торгует дневными или плавающими сделками, а также для долгосрочных трейдеров....
Торговля криптовалютой

Что такое Крест Смерти?

Поделиться:
В техническом анализе существует множество графических образований. Есть много других моделей, полезных для тех, кто торгует дневными или плавающими сделками, а также для долгосрочных трейдеров. Золотое пересечение и пересечение смерти также входят в число этих образований.

Прежде чем перейти к пересечению золота и смерти, важно понять, что такое скользящая средняя (MA). Короче говоря, MA - это линия, нарисованная на ценовом графике, которая измеряет среднюю цену актива за определенный период времени. Например, 200-дневная скользящая средняя измеряет среднюю цену актива за последние 200 дней.

Итак, каково пересечение золота и смерти, и как эти паттерны можно использовать в торговых стратегиях?

Пересечение смерти ( Крест смерти) Что это?


Intersect Death - это техническая модель диаграммы, показывающая большой потенциал продаж. Когда краткосрочная скользящая средняя акции падает ниже ее долгосрочной скользящей средней, на графике появляется пересечение смерти. Как правило, наиболее распространенными скользящими средними, используемыми в этой модели, являются скользящие средние за 50 и 200 дней .

КЛЮЧЕВЫЕ СООБРАЖЕНИЯ


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Крест смерти - это техническая модель диаграммы, которая показывает большой потенциал продаж. Он также оказался надежным предсказателем некоторых из самых жестоких медвежьих рынков прошлого века, в том числе 1929, 1938, 1974 и 2008 годов.
- Смертельное пересечение появляется на графике, когда краткосрочная скользящая средняя акции падает ниже 50-дневной долгосрочной скользящей средней, обычно 200-дневной.
- Смертельный кроссовер можно сравнить с золотым кроссовером, который указывает на бычье движение цены.

Индикатор «крест смерти» оказался надежным предсказателем некоторых из самых жестоких медвежьих рынков прошлого века. То есть 1929, 1938, 1974 и 2008 годы являются наиболее яркими примерами этого.

О чем нам говорит пересечение Крест Смерти?


Переход смерти интерпретируется аналитиками и трейдерами как сигнал об окончательном медвежьем развороте, когда краткосрочная скользящая средняя (обычно 50-дневная SMA) на рынке падает ниже большой долгосрочной скользящей средней (обычно 200-дневной SMA). Вот пример креста смерти на S&P 500 в декабре 2018 года:


Название термина «крест смерти» происходит от формы X, которая образуется, когда краткосрочная скользящая средняя опускается ниже долгосрочной скользящей средней. Исторически модель предшествует длительному периоду регрессии как для долгосрочных, так и для краткосрочных скользящих средних. Крест смерти является признаком того, что краткосрочная динамика акций или фондовых индексов замедляется. Однако этот знак не всегда является надежным индикатором того, что бычий рынок вот-вот закончится. Мысль о том, что это может быть неправильный индикатор, возникла и летом 2016 года.
Существуют некоторые расхождения во мнениях относительно того, что именно составляет этот значительный сдвиг скользящей средней. Некоторые аналитики описывают это как переход 100-дневной скользящей средней по сравнению с 30-дневной средней, в то время как другие описывают это как переход 200-дневной средней по отношению к 50-дневной средней. Аналитики также наблюдают за сдвигом графиков младших таймфреймов как подтверждением сильного и продолжающегося тренда. Независимо от изменений в точном определении или применяемых временных рамках, этот термин всегда относится к краткосрочной скользящей средней с более высоким значением, которое проходит ниже большой долгосрочной скользящей средней.

Настоящий пример пересечения смерти


Ниже Facebook Inc. Приведен исторический пример двух смертельных переходов, произошедших в 2018 году для акций (FB). После креста смерти в апреле 2018 года акции развернулись и начали длительное ралли. Однако вторая смерть на перекрестке в сентябре 2018 г. сигнализировала о длительном медвежьем рынке для акций.

Что такое Крест Смерти?

Глядя на самые жестокие медвежьи рынки прошлого века, перекресток смерти продолжает развиваться после потери 20% рыночной стоимости. В этих случаях инвесторы, отказавшиеся от акций, минимизировали свои потери. Однако для меньших поправок ниже 20% временное возникновение перехвата смерти может отражать уже зарегистрированные убытки и, таким образом, указывать на возможность покупки.

В чем разница между пересечением Крест Смерти и пересечением Золотой Крест?


Обратное пересечение смерти происходит с пересечением золота, когда краткосрочная скользящая средняя акции или индекса поднимается выше долгосрочной скользящей средней. Многие инвесторы видят в этой модели бычий индикатор. Паттерн пересечения золота обычно возникает после того, как длительный нисходящий тренд исчерпал силу. Как и в случае со смертельным всплеском, трейдеры должны подтвердить, что тренд изменился после нескольких дней или недель движения цены в новом направлении.

Ограничения использования пересечения Крест Смерти
Следует знать, что ни один индикатор не может точно предсказать будущее. Как видно из приведенного выше примера Facebook, первоначальный крест смерти показал ложный сигнал, и тогда у трейдера, открывающего короткую позицию, в краткосрочной перспективе возникнут некоторые проблемы. Несмотря на очевидную прогностическую силу в предсказании предыдущих крупных медвежьих рынков, кресты смерти также могут регулярно генерировать ложные сигналы. Следовательно, крест смерти всегда должен подтверждаться другими сигналами и индикаторами перед началом торговли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги