Мелбет

Бычьи и медвежьи ловушки на рынке криптовалют.

Признание криптовалюты и тот факт, что многие люди зарабатывают таким образом, естественно, привлекают внимание многих людей, которые живут надеждой на зарабатывание денег, и побуждают их выходить на...
Торговля криптовалютой

Бычьи и медвежьи ловушки на рынке криптовалют.

Поделиться:
Признание криптовалюты и тот факт, что многие люди зарабатывают таким образом, естественно, привлекают внимание многих людей, которые живут надеждой на зарабатывание денег, и побуждают их выходить на этот рынок. Однако, к сожалению, большинство людей, которые хотят быстро и легко заработать деньги в нашей стране, приводят к тому, что многие люди, не знающие рынок, теряют деньги, и мы часто слышим новости о том, что люди кончают жизнь самоубийством из-за этих потерь.

Криптовалютный рынок - это не рынок, куда каждый может легко войти и заработать деньги. Вот почему мы хотели подготовить для наших читателей руководство о бычьих и медвежьих ловушках, которые могут привести к убыткам.

Как вы знаете, бывают моменты, когда стоимость на таких денежных рынках растет и падает. Времена, когда рынок растет, называют бычьим рынком, а времена, когда рынок падает, называют медвежьим рынком. Так что же тогда бычьи и медвежьи ловушки?

Что такое ловушка для быков?


Бычья ловушка - это когда рынок создает иллюзию, что бычий рынок начнется после убедительного ралли, быстро преодолевая точки сопротивления тренда, который находится на медвежьем рынке или движется горизонтально. Рынок показывает последовательные бычьи свечи, как будто в восходящем тренде, а затем рынок отступает ниже линий сопротивления, превращаясь в медвежий рынок. Таким образом, инвесторы, похоже, попадают в какую-то ловушку. Так что же делать, чтобы не попасть в эту ловушку?

Бычья ловушка начинается, когда инвестор покупает актив, который превышает точку сопротивления. Хотя пересечение линии сопротивления часто является признаком начала более сильного движения, актив может очень быстро откатиться. Трейдерам необходимо дождаться подтверждения прорыва сопротивления, чтобы не попасть в эту ловушку. Как это произошло?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Чтобы подтвердить, что цена, скорее всего, пойдет вверх, вам следует искать объемы выше среднего и бычьи свечи после прорыва сопротивления. Прорыв, который приводит к появлению нерешительных свечей с низким объемом, таких как звезда Доджи, может быть признаком бычьей ловушки.

Вы можете увидеть хороший пример на изображении ниже. В то время как цены продолжали снижаться на медвежьем рынке, они до этого росли на определенных уровнях и создавали точки сопротивления. В области, отмеченной зеленым цветом, ошибаются инвесторы, которые считают, что бычий рынок начнется с прорыва сопротивления и войдет в процесс покупки. В то же время это изображение является хорошим объяснением того, почему одних линий поддержки и сопротивления недостаточно. В противном случае высока вероятность частого попадания в «бычью ловушку».

Бычьи и медвежьи ловушки на рынке криптовалют.

С психологической точки зрения, бычьи ловушки, дефицит импульса и / или неспособность поддержать рост на уровне перелома могут быть связаны с возникновением бычьей ловушки с фиксацией прибыли. Если медведи замечают расхождения, они могут ухватиться за возможность продать актив, а затем запустить стоп-лосс, толкая цены ниже уровней сопротивления.

Лучший способ справиться с бычьими ловушками - это предвидеть предупреждающие знаки, такие как прорывы при небольшом объеме, и как можно быстрее выйти из торговли, если есть подозрение на бычью ловушку. В этих ситуациях могут быть полезны стоп-лоссы, особенно если рынок движется быстро, и вы не позволяете эмоциям влиять на ваше решение.

Так когда же происходит медвежья ловушка?

Что такое Медвежья ловушка?


Медвежья ловушка - это технический паттерн, который возникает, когда ценовое действие ценного актива ложно сигнализирует о смене нисходящего тренда на восходящий. Институциональные трейдеры могут попытаться создать «медвежьи ловушки», чтобы побудить розничных инвесторов открывать длинные позиции. Если институциональный трейдер добивается успеха и цена растет в течение короткого периода времени, институциональные трейдеры опустошают свои более крупные позиции по акциям, которые в противном случае толкали бы цены намного ниже.

Зная об этом, крупные инвесторы, которых мы можем назвать китами, могут совершить серию продаж и вызвать ценовое движение, которое сломает точку поддержки цены.

Столкнувшись с этим имиджем, неопытные инвесторы думают, что начался медвежий рынок, и они думают, что цены будут падать дальше, и совершают панические продажи.

Но когда цены падают, они снова поднимаются выше уровня поддержки и продолжают расти на бычьем рынке. Киты, которые манипулируют ценой, дешево получают соответствующие активы.

Другими словами, на рынке может быть большое количество инвесторов, которые хотят купить криптовалюту, и слишком много продавцов привлекаются на рынок, создавая дисбаланс между давлением покупателей и продавцов, и рынок движется вверх.

Однако, когда актив покупается, давление со стороны продавцов автоматически увеличивается на этот актив, потому что инвесторы получают прибыль только тогда, когда они продают. Следовательно, если слишком много людей купят этот актив, давление в пользу покупки уменьшится, а потенциальное давление со стороны продавцов возрастет.

Чтобы увеличить спрос и удерживать цены на более высоком уровне, учреждения могут снижать цены, тем самым делая рынки медвежьими. Это заставляет начинающих инвесторов продавать свои активы. Когда актив падает, инвесторы возвращаются на рынок, и их цены растут вместе с увеличением спроса.

Внимательно посмотрите на таблицу ниже. В то время как цены находились в восходящем тренде, они быстро падали на короткое время и пробили линию поддержки внизу. Инвесторы хотят быстро продать свои активы из-за FUD, который возникает на рынке при пробитии линии поддержки.


После этого цены, которые показали, что медвежья ловушка - это просто обман, снова поднимаются выше линии поддержки и продолжают расти на бычьем рынке. Еще один момент, на который мы хотим обратить ваше внимание, - это то, что использование только линий поддержки-сопротивления может ввести вас в заблуждение, этот график является хорошим примером.

Медвежьи ловушки и короткие продажи


Медведь - это инвестор или трейдер, который считает, что цена ценной бумаги на финансовых рынках вот-вот упадет. Медведи также могут полагать, что общее направление финансового рынка может быть медвежьим. Медвежья торговая стратегия направлена ​​на получение прибыли от падения цены актива, и для реализации этой стратегии обычно применяется короткая позиция.

Короткая позиция - это метод торговли, при котором заимствуются акции или контракты актива у брокера через маржинальный счет. Трейдер продает заимствованные инструменты, чтобы выкупить их, когда цена падает, и получает прибыль от падения. Когда медвежий инвестор неправильно определяет падение цены, увеличивается риск попасть в медвежью ловушку.

Короткие продавцы вынуждены закрывать позиции по мере роста цен, чтобы минимизировать убытки. Последующее увеличение покупательной активности может инициировать дальнейшее восходящее движение, которое может продолжать увеличивать импульс цены. Потенциал роста актива имеет тенденцию уменьшаться после того, как короткие продавцы приобрели инструменты, необходимые для закрытия своих открытых позиций.
Продавцы в короткие позиции рискуют максимизировать убытки или инициировать требование маржи, когда стоимость индекса или акции продолжает расти. Трейдер может минимизировать потери от ловушек, сделав стоп-лосс при исполнении рыночных ордеров.

Пока что мы предоставили вам информацию о бычьих и медвежьих ловушках. Вы, наши уважаемые читатели, должны получить достаточно информации перед выходом на этот рынок и не допустить потери с трудом заработанных денег. Будьте осторожны. Если у вас есть сумма, которую вы готовы потерять, мы рекомендуем вам войти в этот бизнес с ней. Также хочу отметить, что пока кто-то здесь выиграет, кто-то обязательно проиграет. Надеюсь, ты не из проигравших ...

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги