Мелбет

Что такое медвежий рынок?

Что такое медвежий рынок? Медвежьим рынком обычно называют период, в течение которого на рынках наблюдаются среднесрочные или долгосрочные медвежьи движения. Медвежий рынок также может относиться к...
Торговля криптовалютой

Что такое медвежий рынок?

Поделиться:

Что такое медвежий рынок?


Медвежьим рынком обычно называют период, в течение которого на рынках наблюдаются среднесрочные или долгосрочные медвежьи движения. Медвежий рынок также может относиться к общему падению рынка. С другой стороны, падение стоимости актива на месяцы или даже годы указывает на медвежий рынок для этого актива.

Так почему же этот период спада называют медвежьим рынком ? Это название было дано ему потому, что медведи крушат все и роняют предметы, нападая когтями сверху вниз. Противоположный рынок называется бычьим , когда все идет вверх . Это связано с движением быков с рогами снизу вверх.

Например, на криптовалютном рынке есть знаменитый период медвежьего рынка, который начался в декабре 2017 года. Вместе с биткоинами (BTC) цена альткойнов с годами падала и накапливалась на низком уровне. То есть она следовала горизонтальным курсом. За этот период цена BTC упала с 20000 до 3000 долларов.

Что такое медвежий рынок?

Медвежий рынок на криптовалютных рынках означает период, который в целом длится не менее 6 месяцев. Некоторые эксперты утверждают, что медвежий рынок - это не только продолжительность, и резкое снижение в течение 3 месяцев также можно рассматривать как медвежий период. Хотя по этому поводу все еще ведутся дискуссии, в целом масса сходится во мнении, что этот период длится не менее 6 месяцев.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как узнать, наступил ли медвежий рынок?


Так как же узнать, вошли ли вы на медвежий рынок? В целом медвежий рынок продолжительностью более 6 месяцев считается медвежьим рынком. В целом за этот период наблюдается в среднем 20 и более процентов спадов. Как мы упоминали выше, этот период может относиться к общему падению рынка или длительному падению актива. Продукт, достигнув своего пика, сильно падает и долго накапливается. Ниже представлен годичный медвежий период монеты под названием XEM (NEM).


Еще один способ понять, что наступил медвежий рынок, - это посмотреть на недельный, месячный и годовой объем торгов. Низкий объем торгов в течение длительного периода времени означает, что интерес к рынку упал. Поскольку спрос на рынке падает, цены также начинают падать. В эти периоды, когда покупатель сопротивляется, рынок может войти в медленный и болезненный нисходящий тренд. В такие периоды рынок находится в состоянии стагнации. Вкратце, каков объем транзакции, мы расскажем ниже.

С другой стороны, было бы неправильно рассматривать краткосрочное снижение до 50 процентов продукта или рынка как медвежий рынок. Например, в апреле 2021 года биткоин достиг около 64 тысяч долларов. Затем он упал почти на 50 процентов, до 29 000 долларов в июле. Биткоин, который снова начал расти отсюда, в октябре оставил прежний пик позади.

В результате, чтобы называть период медвежьим рынком , должен возникнуть длительный и болезненный нисходящий тренд. Объем значительно падает, после большого падения рынок следует боковым курсом.

Что такое объем транзакции?


Объем торгов - это общая стоимость покупок и продаж продукта. Чем больше товаров покупается и продается, тем выше объем. Большой объем не всегда означает рост цены. Если продажи высоки, объем может увеличиться. С другой стороны, продукт с наибольшим объемом не означает самый ценный продукт.

Сколько месяцев длится медвежий рынок?


Медвежий рынок обычно указывает на нисходящий тренд, который длится не менее 6 месяцев . Всеобщее признание находится в этом направлении. Непредсказуемо, как долго продлится этот спад. В этот период спрос на рынке и продукции уменьшается, объемы уменьшаются. Медвежий рынок, который длится дольше года, подрывает доверие покупателей к рынку. Этот период также может длиться годами. В этот период, когда продолжается нисходящий тренд, обычно приходят негативные новости о рынке.


Самый известный период медвежьего рынка для рынков биткоинов и криптовалют - с декабря 2017 года по март 2019 года. Биткоин, который в 2017 году начал снижаться, также потянул за собой весь рынок криптовалют. Этот период продолжался около полутора лет. Нисходящий тренд закончился в марте 2019 года, и был восходящий тренд, который длился около 3 месяцев. Для реального роста необходимо подождать до сентября 2020 года.

Каковы характеристики медвежьего рынка?


Медвежий рынок характеризуется некоторыми характеристиками. Все это не обязательно должно проявляться в один и тот же период. Особенности медвежьего рынка :

- Существует нисходящий тренд, который длится не менее 6 месяцев.
- Объем постоянно падает, спрос на рынке падает.
- Снижение занятости и производства.
- В этот период приходят негативные новости о рынке.
- В криптовалютном мире многие монеты удаляются с рынка в этот период.
- Доверие инвесторов к рынку падает, преобладает ожидание непрерывного падения.
- Ордеров на продажу больше, чем на покупку.

Какие стратегии следует использовать на медвежьем рынке?


Итак, какие стратегии следует использовать на медвежьем рынке? Медвежий рынок сопряжен с большими рисками, особенно для неопытных инвесторов. Инвестор, который входит в продукт сверху, думая, что его цена в этот период вырастет, может ждать месяцами и годами в случае убытка. Инвестор, который считает, что рост произойдет после определенного этапа, не продает потерянный актив. По мере продолжения нисходящего тренда убытки экспоненциально растут.

Одна из стратегий, которым следует следовать на медвежьих рынках, - не делать никаких инвестиций и следовать общей тенденции рынка. Инвестиции можно делать, когда виден убедительный восходящий тренд. Для этого важно изучать недельные и месячные графики. Повышение цены продукта и удержание определенного уровня на какое-то время - один из индикаторов того, что он вошел в восходящий тренд. За рынком следует внимательно следить и продавать продукт при нарушении восходящего тренда.

Другая стратегия - открыть короткую сделку, которая очень популярна, особенно на криптовалютных рынках . Короткая торговля означает получение прибыли от падения актива. То есть инвестор получает прибыль, пока этот актив падает. Так как же это происходит? Инвестор берет в долг актив, который, по его мнению, упадет в цене по высокой цене. Инвестор, который покупает обесценившийся актив по более низкой цене, выплачивает свой долг и получает прибыль.

Давайте просто подведем итоги. Например: Вы решили открыть короткую транзакцию по биткоинам, когда цена была 40 тысяч долларов. Вы делаете это. Допустим, биткоин упал до 35000 долларов. На этот раз вы покупаете биткоин за 35 тысяч долларов, чтобы покрыть свой биткоин-долг, который вы взяли в долг на 40 тысяч долларов. Вы заменили заимствованный биткоин, купив его по более низкой цене. Пять тысяч долларов между ними у вас в кармане.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги