Мелбет

Что такое соотношение риска и прибыли?

Соотношение риска и прибыли - это показатель, который показывает трейдеру, какую прибыль он может получить от инвестиций. Соотношение риска и прибыли часто используется успешными и профессиональными...
Торговля криптовалютой

Что такое соотношение риска и прибыли?

Поделиться:
Соотношение риска и прибыли - это показатель, который показывает трейдеру, какую прибыль он может получить от инвестиций. Соотношение риска и прибыли часто используется успешными и профессиональными трейдерами. Эти трейдеры рассчитывают, какую прибыль они могут получить от инвестиций, используя соотношение риска и прибыли.

Что такое соотношение риска и прибыли?


При торговле всегда есть риск. Трейдеры должны идентифицировать эти риски и планировать их соответствующим образом. Одним из показателей, который можно использовать для оптимизации прибыли и убытков, является соотношение риска и прибыли. Соотношение риск / прибыль означает соотношение риск / прибыль и определяет риск и прибыль в сделке. Соотношение риска / прибыли определяет, насколько трейдер принимает на себя риск в сделке в случае потенциальной прибыли. Другими словами, он показывает, какую прибыль принесет коэффициент риска на каждый вложенный доллар.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое соотношение риска и прибыли?

Рассчитать соотношение риска и прибыли очень просто. Вы можете найти соотношение риска и прибыли, разделив самый высокий коэффициент риска на целевую чистую прибыль. Так как же это сделать? Во-первых, посмотрите, где войти в сделку. Затем посмотрите, где вы выйдете, то есть где купите прибыль. Не забывайте устанавливать стоп-лоссы, успешные трейдеры - это те, кто лучше всего управляет своим риском, и ордера стоп-лоссов могут вам очень помочь в этом отношении.

Теперь у вас есть уровни входа и выхода. Это означает, что вы можете рассчитать соотношение риска и прибыли. Разделите вероятный риск на возможное вознаграждение. Чем ниже ваши шансы, тем больше возможных наград вы получите за каждый «риск». Рассмотрим расчет соотношения риск / вознаграждение более подробно:

Как рассчитывается соотношение риска и прибыли?


Чтобы рассчитать соотношение риска и прибыли или соотношение риска и прибыли, сначала определитесь с риском и вознаграждением. Риск - это возможные убытки, определяемые уровнем стоп-лосса. То есть риск - это общая сумма, которая может быть потеряна, и разница между уровнем входа в сделку и уровнем стоп-лосса.


Вознаграждение представляет собой общую возможную прибыль и определяется целевым уровнем. Когда цель наступает, купленный вами актив продается, и вы получаете прибыль. Короче говоря, разница между начальным и целевым уровнями - это награда.

Теперь соотношение риска и вознаграждения - это соотношение между этими двумя числами. Соотношение риска и прибыли можно найти, разделив риск на вознаграждение. Если коэффициент риска выше 1,0, возможный риск больше возможного вознаграждения. Если соотношение риска и прибыли меньше 1,0, возможное соотношение прибыли больше, чем возможное соотношение потерь.

Формула расчета соотношения риск / вознаграждение: (Уровень входа - уровень стоп-лосса) / (Целевой уровень - уровень входа)

Давайте посмотрим на расчет соотношения риска и прибыли на примере: предположим, вы покупаете актив по 25,60 $, ставите стоп-лосс на 25,50 $ и стремитесь продать по 25,85. Расчет соотношения риска и прибыли в этой сделке будет = (25,60 - 25,50) / (25,85 - 25,60), то есть 0,10 / 0,25. Таким образом, отношение риска к прибыли составит 0,4.

Как использовать соотношение риска и прибыли?


Используя соотношение риска и прибыли, вы узнаете, насколько рискованными и прибыльными являются позиции, в которые вы хотите войти. Это позволяет трейдерам непредвзято подходить к своим позициям. Соотношение риска и прибыли - это окончательный план в сделке, и если ваш расчет соотношения риска и прибыли вам подходит, вы увидите, какую прибыль или убыток вы можете получить.

Вы можете сделать еще один шаг в управлении своим портфелем, рассчитав соотношение риска и прибыли. Кроме того, расчет соотношения риска и прибыли очень важен для здорового роста портфеля. Вот почему профессиональные трейдеры используют эту метрику. Сделки с высоким уровнем риска имеют низкие показатели успеха, а сделки с низким уровнем риска имеют высокий уровень успеха. Если вы подумываете о покупке актива и составили свой план, рассчитайте соотношение риска и прибыли. После принятия решения о том, является ли это соотношение высоким или низким в соответствии с вашей собственной стратегией, затем решите, подходит ли вам это соотношение, чтобы вы могли войти в сделку или нет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги