Мелбет

Токен NFD упал более чем на 99 процентов из за атаки.

Фирма по безопасности блокчейна PeckShield предупредила криптосообщество, что проект New Free DAO, вероятно, понесет убытки в размере 1,25 миллиона долларов. Компания заявила, что проект, скорее...
Новости Криптовалюты

Токен NFD упал более чем на 99 процентов из за атаки.

Поделиться:
Фирма по безопасности блокчейна PeckShield предупредила криптосообщество, что проект New Free DAO, вероятно, понесет убытки в размере 1,25 миллиона долларов. Компания заявила, что проект, скорее всего, подвергся атаке мгновенного кредита, в результате чего стоимость токена NFD обесценилась более чем на 99 процентов.

Злоумышленник завладел BNB на сумму 1,25 миллиона долларов и обменял указанные активы на BSC-USD. Токен был создан в Binance Smart Chain (BSC) и представляет собой токен DeFi, якобы ориентированный на NFT и предлагающий множество функций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но проект, похоже, не имеет особенно сильной репутации на рынке криптовалют. О проекте известно немного. Тем не менее, он кажется достаточно популярным, чтобы потерять более 1 миллиона долларов в цене.

Атаки с использованием флэш-кредитов являются популярным методом атак в пространстве DeFi, и несколько проектов стали жертвами этих атак. Злоумышленник манипулирует ценами после взятия необеспеченного кредита. Эти атаки относительно легко осуществить. По этой причине он популярен среди злоумышленников.

В последнее время кажется, что все больше и больше проектов подвергаются атакам с использованием флэш-кредитов . Фирма по кибербезопасности блокчейна CertiK сообщила, что атака мгновенного кредита на блокчейн Avalanche привела к краже 370 000 долларов США у поставщиков смарт-контрактов и ликвидности. Считается, что Curve Finance попала в число пострадавших.

В прошлом году Cream Finance трижды подвергался атакам с помощью экспресс-кредитов. В третьем было украдено 130 миллионов долларов. PancakeBunny понес убытки в размере 200 миллионов долларов в результате атаки на быстрый кредит. Вот почему проекты сделали защиту своих протоколов своим приоритетом. Но атаки мгновенных кредитов, похоже, продолжают существовать. Тем не менее, команды все еще работают над безопасностью.

DeFi всегда был излюбленным местом для злоумышленников из-за большого притока капитала. Новые проекты и протоколы с небольшим контролем безопасности часто становятся целями злоумышленников.

Похоже, что многие крупные проекты удвоили свои меры безопасности за последние 18 месяцев. CertiK сообщил, что 44 атаки в 2021 году были связаны с проблемами централизации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги