Мелбет

Заявление генерального директора Binance Чжао «Финансовый центр криптовалют».

Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют по объему, сделал важные заявления в своем выступлении на мероприятии Binance Blockchain Week Paris 2022....
Новости Криптовалюты

Заявление генерального директора Binance Чжао «Финансовый центр криптовалют».

Поделиться:
Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют по объему, сделал важные заявления в своем выступлении на мероприятии Binance Blockchain Week Paris 2022. Чжао сказал, что Париж, столица Франции, является финансовым центром криптовалют в Европе и большей части мира.

«Финансовый центр криптовалют».


Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор гигантской биржи криптовалют Binance, сказал, что принятый в Европейском союзе (ЕС) исторический закон о рынках криптоактивов (MiCA) является несколько строгим для стейблкоинов, привязанных к стоимости других активов, таких как золото или доллары США. не принимает стабильные монеты, индексированные в долларах США, которые имеют 75 процентов ликвидности на рынке», — сказал он. Несмотря на это, описывая MiCA как «фантастический» закон, Чжао заявил, что он ожидает, что другие юрисдикции будут ссылаться на него и, следовательно, будут рассматриваться как «глобальный стандарт» в регулировании криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В июне законодатели ЕС дали зеленый свет базовым положениям MiCA, которые позволят крипто -компаниям работать по единой лицензии в 27 государствах-членах европейского блока. Было замечено, что некоторые важные имена в отрасли выразили обеспокоенность тем, что юридический верхний предел, установленный MiCA для стейблкоинов, которые широко используются в качестве платежного инструмента, может ограничить рынки, особенно для активов, которые не оцениваются в евро .

При всем этом Чжао сказал, что Париж, столица Франции, вероятно, является финансовым центром криптовалют в Европе и большей части мира, что сделает отрасль во Франции большим успехом в ближайшие пять лет благодаря более низкому налогообложению и гораздо более легкому трудовому законодательству. Он сказал, что ждет.

Криптовалютная биржа Binance объявила в мае, что приобрела лицензию поставщика услуг цифровых активов (DASP) у французского регулятора рынков капитала Autorité des Marchés financiers (AMF). С полученной лицензией Binance получила право хранить криптоактивы в стране, способствовать покупке, продаже и обмену таких активов, а также управлять торговой платформой для них.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги