Мелбет

Интерпол участвует в розыске До Квона.

К делу подключился Интерпол, в том числе из разных стран мира, требуя найти и арестовать основателя экосистемы Terra До Квона, которая рухнула в мае. BBC Korea объявила, что 31-летний До Квон,...
Новости Криптовалюты

Интерпол участвует в розыске До Квона.

Поделиться:
К делу подключился Интерпол, в том числе из разных стран мира, требуя найти и арестовать основателя экосистемы Terra До Квона, которая рухнула в мае.

BBC Korea объявила, что 31-летний До Квон, которого обвинили в мошенничестве из-за краха компании на 40 миллиардов долларов, разыскивают с помощью красного уведомления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До Квон также получил ордер на арест в Южной Корее, гражданином которой он является.

До Квон отправился в Сингапур в мае до того, как экосистема Terra рухнула, но официальные лица считают, что его там больше нет.

Прокуратура Южной Кореи потребовала от Интерпола включить его в красный список уведомлений, и власти подчинились, попросив министерство иностранных дел в Сеуле отозвать его паспорт, заявив, что До Квон был «дезертиром».

До Квон продолжает отрицать, что он прячется, но не раскрывает, где он находится.

Прокуроры также выдали ордера на арест пяти других неназванных лиц, связанных с так называемой стабильной монетой Terra и родственным токеном Luna.

Стейблкоины имеют относительно фиксированную цену и обычно привязаны к реальному товару или валюте, но стоимость Terra потеряла свою ценность во время более широкого краха криптовалюты в этом году.

Токен, который имел самую высокую стоимость в 116 долларов в апреле, в настоящее время оценивается в очень низкую 0,0002 доллара.

По данным аналитической компании Elliptic, инвесторы в две криптовалюты во всем мире потеряли около 42 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги