Мелбет

SWIFT выбирает Chainlink для межсетевого проекта передачи криптовалюты.

- Популярный альткойн на основе Ethereum (ETH) объявил о партнерстве с межбанковской системой обмена сообщениями SWIFT. Помимо этого, в популярном альткойне также наблюдается рост активности китов,...
Новости Криптовалюты

SWIFT выбирает Chainlink для межсетевого проекта передачи криптовалюты.

Поделиться:
- Популярный альткойн на основе Ethereum (ETH) объявил о партнерстве с межбанковской системой обмена сообщениями SWIFT. Помимо этого, в популярном альткойне также наблюдается рост активности китов, что, согласно данным Santiment, рассматривается как ключ к росту.

SWIFT выбирает Chainlink для межсетевого проекта передачи криптовалюты.


Межбанковская система обмена сообщениями SWIFT объявила о партнерстве с Chainlink (LINK), сетью оракулов, которая предоставляет ценовые потоки и другие данные для блокчейнов, для работы над проектом проверки концепции (POC), который позволит традиционным финансовым фирмам совершать транзакции. по сетям блокчейн.

Ожидается, что CCIP (протокол кросс-чейн взаимодействия) поможет межбанковской сети обмениваться данными во всех средах блокчейна, позволяя сообщениям SWIFT инструктировать о передаче токенов по цепочке.

Говоря об этом сотрудничестве на конференции SmartCon 2022 в Нью-Йорке в среду, соучредитель Chainlink Сергей Назаров сказал, что это поможет ускорить внедрение блокчейнов технологии распределенного реестра (DLT) и принесет пользу различным учреждениям на рынках капитала.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Компания изучает CBDC для облегчения быстрых платежей.


Однако транзакции в сети SWIFT могут занять несколько дней. Компания изучает технологии блокчейна и DLT, а также цифровые валюты центрального банка (CBDC) для ускорения платежей.

Chainlink заявляет, что это сотрудничество со SWIFT позволяет финансовым учреждениям получить возможности блокчейна без модификации, улучшения и интеграции новых возможностей подключения в устаревшие системы, что потребует значительных изменений по «чрезвычайно высокой» цене.

В прошлом году SWIFT объявил о планах провести серию экспериментов в первом квартале 2022 года для улучшения обмена информацией между участниками и системами, которые взаимодействуют на протяжении всего жизненного цикла токенизированных активов.

Интероперабельность завоевала популярность.


Джонатан Эренфельд Соле, директор по стратегии SWIFT, также сказал, что работа с Chainlink над CCIP была успешной из-за «неоспоримого интереса» институциональных инвесторов к криптовалюте.

Джонатан Эренфельд Соле сказал, что традиционные финансовые игроки (TradFi) хотят получить доступ к различным цифровым и традиционным активам в одной сети, которая может соединять различные классы активов.
«Сотрудничество между Chainlink и SWIFT в области межсетевого взаимодействия поможет учреждениям TradFi преодолеть разрыв между традиционными и цифровыми активами».

Спрос на интероперабельность приобрел популярность в последние месяцы, и его рекламируют как следующее крупное событие не только для пользователей криптовалюты, но и для инвесторов TradFi, стремящихся диверсифицировать цифровые активы.

22 сентября криптографическая сеть Lit Protocol заявила, что привлекла 13 миллионов долларов в рамках раунда серии A под руководством крипто инвестиционной компании 1kx для найма разработчиков для создания децентрализованного владения и взаимодействия между протоколами.

Кроме того, в августе несколько проектов на базе Solana объединились для создания Open Chat Alliance, функциональной платформы для обмена сообщениями.

Santiment: крипто киты «очень активны» в Chainlink.

Криптоаналитическая фирма Santiment сообщает, что в Chainlink в последнее время наблюдается рост активности китов. По данным компании, децентрализованная сеть оракулов Chainlink (LINK) переживает самые активные дни с середины июня с точки зрения транзакций китов в начале этой недели.

SWIFT выбирает Chainlink для межсетевого проекта передачи криптовалюты.

Аналитическая фирма говорит, что увеличение активности китов «часто является ключом к устойчивому росту».

На момент написания LINK торгуется по цене 7,74 доллара. Криптовалютный актив, занимающий 22-е место по рыночной капитализации, упал более чем на 6,5% за последние 24 часа, но по-прежнему вырос более чем на 16% за последние семь дней. За это время альткоин превзошел большинство крипторынка.

С точки зрения рынка в целом, Santiment говорит, что криптовалюта может вырваться из акций.
«На этой неделе дела с криптовалютами шли хорошо, пока S&P 500 не потерпел очередное падение, потеряв BTC, ETH и другие цифровые активы. Однако есть признаки того, что тесная связь между секторами рушится».


Santiment также отмечает, что объем торгов биткоинами (BTC) также «разогревается».
«Во время большого падения во вторник BTC достиг самого высокого торгового уровня с 14 июня. Объем постепенно увеличивался в течение всего года с момента достижения дна в конце января».

На момент написания BTC торгуется на уровне 19 452 долларов. Криптовалюта с самым высоким рейтингом по рыночной капитализации увеличилась почти на 2% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги