Мелбет

Kraken присоединяется к биржам с санкциями против России!

Криптовалютная биржа Kraken из Сан-Франциско объявила, что будет действовать в соответствии с новым пакетом санкций, определенным Европейским союзом. В этом контексте представитель Kraken, сделавший...
Новости Криптовалюты

Kraken присоединяется к биржам с санкциями против России!

Поделиться:
Криптовалютная биржа Kraken из Сан-Франциско объявила, что будет действовать в соответствии с новым пакетом санкций, определенным Европейским союзом.

В этом контексте представитель Kraken, сделавший заявление о правилах, включенных в санкции, сделал следующие заявления:
«Kraken соблюдает юридические и нормативные требования во всех юрисдикциях, в которых мы работаем. С момента объявления ЕС мы работаем над внесением необходимых изменений, чтобы соответствовать последнему пакету санкций против России».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Как известно, 6 октября 2022 года ЕС запустил новый пакет санкций, направленный на наказание России за ее конфликт с Украиной. Эта последняя попытка Kraken была предпринята сразу после того, как было объявлено о пакете санкций.

Пакет санкций ЕС включает общий запрет на все платежи в адрес России. Санкции, которые должны быть введены фондовым рынком, последовали за другими криптовалютными компаниями, которые выступили с аналогичными инициативами. Как мы помним, Blockchain.com, Crypto.com и Local Bitcoins, которые недавно сделали заявление и сказали, что закроют доступ в Россию, были платформами, которые сделали первый шаг в этом отношении.

Kraken противоречит своему предыдущему заявлению.


На самом деле эта инициатива, запущенная Kraken, противоречит предыдущим заявлениям биржи. Потому что ранее в этом году Kraken заявил, что будет держать российские счета открытыми. В качестве причины он показал, что было бы несправедливо вводить запрет на граждан России, которые могут выступать против войны в Украине.

Еще одно заявление на эту тему сделал в марте прошлого года бывший генеральный директор и соучредитель Kraken Джесси Пауэлл. В интервью CNBC Пауэлл сделал следующие заявления:
«Отказ в доступе к учетной записи для российских пользователей был бы довольно крайней мерой, далекой от закрытия чьего-либо доступа к службе потоковой передачи музыки или приложению для обмена фотографиями».

Согласно данным, полученным CoinGecko, в настоящее время Kraken является четвертой по величине биржей криптовалют в мире. За последние 24 часа фондовый рынок создал объем торгов примерно на 356 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги