Мелбет

Большой крах Биткоина! Вот причины.

Картина на рынке криптовалют стала красной. После шока Terra (LUNA) мы переживаем второй шок 2022 года на фронте токенов FTX (FTT). Кризис доверия снова захлестнул рынок. В настоящее время цена FTT...
Новости Криптовалюты

Большой крах Биткоина! Вот причины.

Поделиться:
Картина на рынке криптовалют стала красной. После шока Terra (LUNA) мы переживаем второй шок 2022 года на фронте токенов FTX (FTT). Кризис доверия снова захлестнул рынок. В настоящее время цена FTT снизилась более чем на 73% и составляет всего 4,36 доллара. Между тем, цена Solana также находится под сильным давлением, поскольку цены на биткоины и эфириум упали ниже 17 000 и 1200 долларов соответственно. Биткоин потерял 9% своей стоимости за последние 24 часа. Ethereum, с другой стороны, потерял за это время более 12%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С тех пор, как Binance объявила о ликвидации всех токенов FTT, возникла большая обеспокоенность по поводу ликвидности и баланса FTX. По некоторым данным, баланс FTX сократился почти на 6 миллиардов долларов, и FTX обратилась за поддержкой к различным финансовым учреждениям, чтобы восполнить этот пробел. Вчера вечером генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид подтвердили слух о том, что FTX запросила просьбы о помощи в своих заявлениях в Twitter.

Рынок криптовалют недалек от этого кризиса ликвидности. В этом году Terra потерпела крах, и рынок потерял 50% своей стоимости за несколько дней. Активы не смогли полностью восстановиться после понесенных в то время потерь, и новый медвежий рынок может заставить криптовалюты найти новые минимумы в ближайшие дни.

Однако некоторые аналитики считают, что рынки могут упасть не так сильно, как во время обвала LUNA-UST, так как причины немного другие. Однако как кризис доверия, так и регуляторная неопределенность ослабляют ожидания роста крипторынка в этом году.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткоин торгуется на уровне 16 722 долларов. Рыночная капитализация ведущей криптовалюты упала до 342 миллиардов долларов.

Большой крах Биткоина! Вот причины.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги