Мелбет

Binance отказывается от сделки: что будет с FTX?

Неделя началась с череды событий, которые потрясли криптовалютные рынки по совершенно неправильным причинам. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао «CZ» пообещал отказаться от всех активов FTX...
Новости Криптовалюты

Binance отказывается от сделки: что будет с FTX?

Поделиться:
Неделя началась с череды событий, которые потрясли криптовалютные рынки по совершенно неправильным причинам. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао «CZ» пообещал отказаться от всех активов FTX Token (FTT) на фоне слухов о банкротстве биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. В течение нескольких часов токен FTX (FTT) упал на 30% и свел с ума криптовалютные рынки. CZ объявила во вторник, что Binance планирует взять на себя FTX и предоставить всю необходимую помощь, чтобы вернуть его в нужное русло. Но в среду произошел разворот, когда было объявлено, что Binance не будет приобретать FTX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сюжетная линия FTX Token (FTT) серьезно пострадала и упала на 80% в среду. Токен FTX (FTT), который на прошлой неделе торговался по 25 долларов, резко упал и в настоящее время торгуется по 2,21 доллара.

Чтобы подлить масла в огонь, FTX прекратила все снятия средств, а биржа временно приостановила ввод средств. SBF также подтвердил, что FTX нуждается в экстренном финансировании в размере 8 миллиардов долларов, чтобы покрыть все недостатки.

Короче говоря, у SBF и FTX сейчас большие проблемы, и фондовый рынок может уйти под капот. К счастью, хотя Binance рассматривала возможность его покупки, сделка не состоялась, поскольку они отказались от участия. Так что же может случиться с FTX дальше? Давай выясним!

Что произойдет с FTX после выхода Binance?


Binance — самая мощная и крупнейшая криптобиржа. Если CZ не будет придерживаться соглашения о том, чтобы стать одним из самых богатых в крипто мире, этого не сделает никто. Риск слишком высок, чтобы идти на него, который включает в себя не только трату больших денег, но и вовлечение покупателя в судебную неразбериху и проверку, среди прочего.

Депозиты клиентов FTX могут быть урегулированы только в суде по делам о банкротстве, на вынесение решения которого могут уйти годы. Например, криптобиржа Mt. Gox обанкротился десять лет назад, а его кредиторы не получили средств и сегодня.

Ставки очень высоки, и покупка обанкротившейся компании, такой как FTX, не является основной перспективой для потенциальных покупателей. Таким образом, в результате FTX может остаться в одиночестве.

В 2022 году крупные крипто-игроки ушли в прошлое, и FTX может быть последним номером в списке. Если такой финансовый гигант, как Binance, выйдет из сделки с FTX, никто другой не сможет спасти фондовый рынок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги