Мелбет

Последняя ситуация в деле Ripple и SEC: когда оно будет завершено?

Согласно последней информации, вскоре суд может подвести итог затянувшейся судебной тяжбе между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple. SEC подала иск в декабре 2020 года, и в первом...
Новости Криптовалюты

Последняя ситуация в деле Ripple и SEC: когда оно будет завершено?

Поделиться:
Согласно последней информации, вскоре суд может подвести итог затянувшейся судебной тяжбе между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple. SEC подала иск в декабре 2020 года, и в первом иске комиссия утверждала, что платежная компания и ее руководители привлекли более 1,3 миллиарда долларов через XRP, представив незарегистрированные предложения ценных бумаг.

Судебный процесс Ripple и SEC.


В своей жалобе SEC она утверждала, что Ripple , ответчик по иску, не записывала свои предложения и продажи XRP. Кроме того, SEC утверждает, что Ripple нарушила регистрационные положения федерального закона о ценных бумагах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку дело продолжается в суде, вовлеченные стороны борются за победу с различными заявлениями на протяжении всего дела. На последнем слушании Комиссия по ценным бумагам и биржам подала заявление о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства посреди нескольких исков amicus. Криптосообщество, с другой стороны, ждет решения суда в чью пользу.

В последнем случае SEC и Ripple представили в суд свои окончательные сводки, требуя решения в их пользу. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что их главный юрисконсульт Стюарт Алдероти провел «жесткую» борьбу с SEC. Он также назвал этот случай одним из самых важных испытаний для криптоиндустрии.

В дополнение к этому Алдероти высоко оценил усилия генерального директора Ripple. В твиттере он также выразил уверенность, что они приближаются к концу двухлетнего судебного разбирательства. Кроме того, Альдероти похвалил свою команду, сказав, что лучше уже быть не может.

Когда дело будет закрыто?


По мнению экспертов, последние сводки обеих сторон приближают дело к решению, которое может изменить отношение к цифровым активам в соответствии с законодательством США о ценных бумагах. Кто одобрит решение суда, скорее всего, определит классификацию цифровых активов как ценные бумаги, деривативы или любой другой класс. Например, если SEC выиграет, XRP будет классифицирован как ценная бумага. Этот прецедент может также применяться к другим подобным активам.

Однако, по мнению экспертов, иск XRP может положить конец дискуссиям о регулировании крипторынка. Федеральный судья ведет дело, связанное с многочисленными ходатайствами SEC и XRP. Отчеты показали, что XRP потратил много денег на это дело. Согласно отчету, криптофирма потратила почти 100 миллионов долларов на защиту от претензий SEC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги