Мелбет

Против Grayscale был подан иск за не целевое использование средств.

Grayscale Investment — известная крупная компания, занимающая видное место в индустрии криптовалют. Основная причина этого в том, что у него есть один из самых важных взаимных фондов BTC. Но теперь...
Новости Криптовалюты

Против Grayscale был подан иск за не целевое использование средств.

Поделиться:
Grayscale Investment — известная крупная компания, занимающая видное место в индустрии криптовалют. Основная причина этого в том, что у него есть один из самых важных взаимных фондов BTC. Но теперь эта компания начинает получать удары по нескольким направлениям. В то время как его рыночная стоимость падает, фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который он выпустил, продолжает терять ценность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Против Grayscale был подан иск за не целевое использование средств. Нью-йоркский хедж-фонд Fir Tree Capital Management подает иск с требованием провести расследование в отношении Grayscale Investments. Fir Tree Capital Management хочет, чтобы было расследовано незаконное присвоение средств Grayscale. Существует также утверждение о конфликте интересов в отношении стороны, по отношению к которой он является истцом.

Fir Tree также указывает на Digital Currency Group, материнскую компанию Grayscale. По данным хедж-фонда, Digital Currency Group может быть связана с другими его предприятиями, Grayscale и Genesis Global Trading. Здесь есть утверждения о внутреннем конфликте интересов.

В ноябре прошлого года Genesis Global Trading также столкнулась с потенциальным крахом. Потому что он приостановил снятие средств. Потом появилась возможность объявить себя банкротом. Причина этого в том, что кризис ликвидности FTX повлиял на рынок в целом.

Grayscale против SEC.


Теперь Grayscale столкнулся с таким случаем. С другой стороны, он готовится подать иск в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Потому что его заявка на биткоин-ETF в SEC неоднократно отклонялась. Совсем недавно его заявка на конвертацию GBTC в BTC ETF не получила положительного ответа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги