Мелбет

Значимые события на рынке криптовалют в 2022 году.

По мере приближения 2023 года изменчивый криптомир вынужден столкнуться с затяжной и продолжающейся крипто-зимой. После двух тяжелых ударов из-за скандалов с Terra (LUNA) и FTX у нас определенно есть...
Новости Криптовалюты

Значимые события на рынке криптовалют в 2022 году.

Поделиться:
По мере приближения 2023 года изменчивый криптомир вынужден столкнуться с затяжной и продолжающейся крипто-зимой. После двух тяжелых ударов из-за скандалов с Terra (LUNA) и FTX у нас определенно есть До Квон и Сэм Бэнкман-Фрид в списке непослушных Санты.

В то время как безжалостные медведи продолжают охотиться за уязвимостями, эти пять золотых яиц добились значительных успехов в криптопространстве в этом году, позволив технологии блокчейна засиять в глазах общественности.

1. Украина.


Все еще страдающая от войны, Украина занимает третье место в мире по внедрению криптовалюты. Столица Украины, Киев, стремится зарекомендовать себя как популярный крипто центр в Восточной Европе. В то же время заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Борняков делится трогательными историями о том, почему криптовалюты стали такими популярными в этой борющейся европейской стране.

Алексей Борняков для криптоиндустрии:
«Это обеспечивает гибкость и скорость, которые буквально спасают жизни наших солдат. Каждая «крипто-зима» приводит к «крипто-весне», но индустрия остается неизменной».

Более того, президент Украины Владимир Зеленский послужил источником вдохновения для коллекции NFT «Площади Свободы», которая увековечивает каждый квадратный метр Украины в форме NFT. Естественно, коллекция «Площади Свободы» имела огромный успех и внесла свой вклад в помощь Украине пожертвованием в размере 2 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Наконец, Североатлантическая организация Fellas (NAFO) использует Dogecoin (DOGE) в качестве своего талисмана. Движение в социальных сетях, основанное на интернет-мемах, было разработано для борьбы с дезинформацией, распространяемой захватчиком.

Кроме того, вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров в марте создал кошелек Dogecoin (DOGE) для украинской армии, что позволяет щедрым донорам поддерживать вооруженные силы страны с помощью популярной криптовалюты мемов.

Михаил Федоров:
«Теперь поддержите жителей Украины, которые принимают пожертвования в криптовалюте».

2. Polygon (MATIC).


В начале этого года компания Polygon (MATIC) привлекла к себе внимание как единственная блокчейн-компания, номинированная на участие в «Disney Accelerator Program». Возможно, одна из причин такого решения заключается в том, что разработчики предпочитают использовать углеродно-нейтральную технологию блокчейна, о чем свидетельствует восьмикратное увеличение числа децентрализованных приложений (dApps) в Polygon.

Блокчейн и его проекты также приветствовались в Magic Eden, одном из крупнейших мировых рынков NFT.

Решение для масштабирования Ethereum (ETH) здесь не создавалось, так как было выпущено несколько успешных коллекций NFT. Особенно показывая это, Coca-Cola сотрудничала с Polygon (MATIC) для коллекции NFT. На момент запуска сериал собрал более 575 000 долларов. Наконец, Polygon (MATIC) обеспечивает вход Starbucks в Web3 с Starbucks Odyssey для любителей кофе по всему миру.

10 декабря 2022 года аккаунт в Твиттере под названием EROD:
"Платформа Starbucks Web3 за 60 секунд. Бета-версия Starbucks Odyssey была запущена вчера как одна из первых попыток успешных компаний геймифицировать лояльность к бренду. Хорошо, но могло быть намного лучше!"

3. Litecoin (LTC).


Litecoin (LTC) существует с 2011 года, когда был разветвлен Bitcoin (BTC), отец всех криптовалют. Litecoin (LTC), слегка модифицированная версия кодовой базы Bitcoin (BTC), предлагает более низкую комиссию за транзакции и более быструю проверку. Теперь 11-летний альткойн стал популярным методом онлайн-платежей, а гигантский платежный процессор Litecoin (LTC), как сообщается, является первым выбором для многих клиентов.

В течение 2022 года Litecoin (LTC) стабилизировался и даже превзошел популярные развивающиеся криптовалюты, такие как Solana (SOL), Shiba Inu (SHIB) и Avalanche (AVAX), по рыночной капитализации. Альткойн, занявший 14-е место по прозвищу «Цифровое серебро», блестяще показал себя в мае, когда криптовалютные рынки сильно упали после фиаско Terra (LUNA).

Затем Litecoin (LTC) активировал обновление MimbleWimble (MWEB) и завоевал доверие криптосообщества, которое до сих пор боится Terra (LUNA). В настоящее время альткойн-ветеран переживает лучший месяц после краха Terra (LUNA), так как Litecoin (LTC) вырос на впечатляющие 30% за последние 30 дней.

10 декабря 2022 года аккаунт Whalechart.org в Твиттере:
«По данным BitPay, Litecoin (LTC) становится лучшим способом оплаты».

4. Коллекция яхт-клуба Bored Ape на церемонии MTV Awards.


Яхт- клуб Bored Ape Yacht Club от Yuga Labs легко стал самой популярной коллекцией NFT с голубыми фишками. К коллекции присоединились популярные люди из мира кино, телевидения и музыки, включая Эминема. Легендарный рэпер купил свой Bored Ape NFT за 500 000 долларов и сделал его своим аватаром в Instagram.

Позже в том же году Эминем и Снуп Догг совместно работали над музыкальным видео под названием From The D 2 The LBC , в котором были представлены аватары дуэта Bored Ape Yacht Club. В важный момент для признания в индустрии песня была исполнена на церемонии вручения наград MTV VMA Awards в этом году.

Снуп Догг, Др. Ему настолько понравилась его Bombay Bored Ape, что он открыл тематический ресторан BAYC. Знаменитый рэпер объявил о планах открыть магазин сладостей в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Конечно, кондитер в Лос-Анджелесе будет принимать криптовалюту в качестве способа оплаты, а члены яхт-клуба Bored Ape получат эксклюзивные предложения.

5. Toncoin (TON) от Telegram.


Toncoin (TON), криптовалюта, недавно запущенная одним из самых популярных в мире приложений для обмена мгновенными сообщениями, вошла в ТОП-30 криптовалют по мировой рыночной капитализации. Собственный токен четвертого по популярности приложения для обмена сообщениями, стоимость которого сейчас превышает 3,5 миллиарда долларов, сияет благодаря новой функции идентификации блокчейна Telegram.

Благодаря новому обновлению пользователям не нужно использовать SIM-карту для регистрации учетной записи, вместо этого они могут создать идентификацию на основе технологии блокчейна за плату, уплачиваемую в Toncoin (TON). Telegram — одна из первых платформ, предлагающих проверку на основе Web3. В своем официальном блоге он с гордостью заявляет, что этот шаг принес «новую эру конфиденциальности» для его 700 миллионов активных пользователей в месяц.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги