Мелбет

Сколько в этом году потеряли крипто-богачи 2022 года?

2022 год был неспокойным для крипторынка, как и для криптовалютных миллиардеров. По оценке Forbes, в этом году криптовалютные миллиардеры потеряли в общей сложности 116 миллиардов долларов. В феврале...
Новости Криптовалюты

Сколько в этом году потеряли крипто-богачи 2022 года?

Поделиться:
2022 год был неспокойным для крипторынка, как и для криптовалютных миллиардеров. По оценке Forbes, в этом году криптовалютные миллиардеры потеряли в общей сложности 116 миллиардов долларов.

В феврале этого года состояние Сэма Бэнкмана-Фрида оценивалось в 24 миллиарда долларов США, и он был вторым самым богатым человеком в криптовалюте после Чанпэна Чжао «CZ», но теперь SBF, вероятно, обанкротился. Он сказал, что до начала судебного разбирательства у него на банковском счету было всего 100 000 долларов США. Соучредитель FTX Гэри Ван, который также является техническим директором фирмы, теперь сдался SEC. Ранее в этом году его собственный капитал оценивался в 5,9 миллиарда долларов, что в настоящее время составляет около 1000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что вызвало большие потери крипто миллиардеров?


В этом году в крипто-вселенной произошел ряд событий. Сначала рухнул TerraUSD братьев Terra. В июле хедж-фонд Three Arrows Capital объявил о банкротстве. Процентные кредиторы Voyager Digital, Celsius (CEL) и BlockFi объявили о банкротстве, и крупнейшим из них стало фиаско FTX.

Основная криптовалюта рынка и опережающий индикатор Bitcoin(BTC) упал на 65% по сравнению с пиком в 69 000 долларов в ноябре 2021 года. Между тем, общая рыночная капитализация в 2 триллиона долларов оставила цифровые активы для лучшего рынка для инвестиций. Это сбило с толку большое количество крипто миллиардеров.

Является ли Чанпэна Чжао «CZ» самым большим неудачником?


Генеральный директор Binance CZ уже потерял свой собственный капитал с 65 миллиардов долларов до 4,5 миллиардов долларов и может потерять еще больше. CZ занимается продолжающимися расследованиями в отношении него и его бизнеса со стороны европейских и американских властей за якобы помощь в отмывании денег и других финансовых преступлениях, наряду с растущим скептицизмом в отношении централизованных бирж, особенно Binance.

CZ недавно попыталась убедить пользователей Binance в том, что крипто-депозиты должным образом поддерживаются, наняв бухгалтерскую фирму Mazars для создания отчетов «Proof of Reserve». Эти отчеты с исключением ответственности подверглись резкой критике, поскольку они недостаточны, поскольку дают лишь частичную картину финансового состояния компании. С тех пор Mazars перестал работать с криптовалютными компаниями, что усилило неопределенность в отношении финансов Binance и выживания биржи.

Другие крипто-неудачники-миллиардеры:
В центре распространения криптовалютного рынка находится Барри Силберт, генеральный директор Crypto Digital Currency Group (DCG). По словам источника Reuters, Genesis Global Capital, стратегический актив DCG, должен кредиторам не менее 1,8 миллиарда долларов. DCG также имеет большую задолженность из-за проблемной ссуды в размере 1,1 миллиарда долларов от Genesis ныне несуществующему хедж-фонду Three Arrows Capital. Еще 575 миллионов долларов США, которые DCG должна компании Genesis, будут выплачены в мае. Кроме того, если Genesis потерпит неудачу, DCG будет должна 350 миллионов долларов инвестиционной фирме Elridge.

Брайан Армстронг потерял большую часть своего состояния: акции Coinbase упали более чем на 95% после IPO на 100 миллиардов долларов в августе 2021 года и на 64% с августа.

Фред Эрсам, еще один соучредитель Coinbase, был ранен Бэнкменом-Фридом. Крипто инвестиционная компания Paradigm вложила 278 миллионов долларов в акции FTX. Эрсам не делал никаких публичных заявлений относительно инвестиций.

Соучредители OpenSea Девин Финцер и Алекс Аталла больше не являются криптовалютными миллиардерами.

Никил Вишванатан и Джо Лау покинули клуб трех запятых из-за ожидаемого снижения их интересов в Alchemy, компании по разработке программного обеспечения для криптовалют, которая управляет другими бизнесами Web3. В феврале Alchemy привлекла внешнее финансирование в размере 10,2 млрд долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги