Мелбет

Иск на 2,4 миллиона евро подан на Binance France.

На французскую дочернюю компанию Binance, Binance France, 15 инвесторов подали в суд, утверждая, что криптовалютный гигант нарушил местные правила, вводя клиентов в заблуждение. Французскую дочернюю...
Новости Криптовалюты

Иск на 2,4 миллиона евро подан на Binance France.

Поделиться:
На французскую дочернюю компанию Binance, Binance France, 15 инвесторов подали в суд, утверждая, что криптовалютный гигант нарушил местные правила, вводя клиентов в заблуждение.

Французскую дочернюю компанию Binance обвинили в нарушении французского законодательства путем продвижения и распространения криптовалютных услуг до получения надлежащего разрешения.

Истцы зафиксировали и задокументировали свои транзакции на бирже криптовалют и показали маркетинговые материалы Binance для французских пользователей. По словам истцов; это было сделано незадолго до того, как Binance получила авторизованную регистрацию в местных регулирующих органах.

Иск был подан 14 декабря 2022 года. Рассматриваемый иск формализовал жалобы на Binance France, в том числе обвинения в нарушении закона о ценных бумагах, связанные с продажей TerraUSD и родственной ей криптовалюты LUNC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В иске утверждалось, что Binance незаконно продавала эти цифровые активы и что покупатели не были должным образом предупреждены или проинформированы о рисках, связанных с их покупками, через рекламные материалы.

Инвесторы заявили о потере более 2,4 млн евро.


В иске описывается незаконная продажа Binance алгоритмических стейблкоинов и других токенов, которая широко обсуждалась без информирования покупателей о возможных рисках.

истцы; Они предположили, что Binance и ее высшее руководство знали о крахе проекта еще до того, как он вышел на мировой рынок. В результате истцы якобы понесли убытки в размере более 2,4 млн евро, так как поверили ложным утверждениям о том, что этот токен обеспечен долларом США.

Инвесторы, которые полагались на Binance при покупке UST, были разочарованы, узнав, что биржа далека от «безопасной», «стабильной» и/или «обеспеченной фиатом».

французские инвесторы; Они выразили свое недовольство, заявив, что Binance действует больше как «настоящий продавец», когда речь идет о любой транзакции, которая происходит на его платформе. Вместо того, чтобы обмен облегчал прямой обмен между вовлеченными сторонами, он заходил так далеко, что фактически кредитовал или дебетовал соответствующий счет каждого человека.

Binance France: мы не проводили рекламу без разрешения.


Binance France заявила, что не была уведомлена о каких-либо гражданских или уголовных делах после расследования. Кроме того, компания подтвердила, что не вела никакой рекламной деятельности в стране до регистрации французскими властями.

В заявлении, сделанном по этому вопросу, были использованы следующие утверждения:
Binance не продвигалась во Франции до того, как это было разрешено. Группы Telegram — это глобальные форумы сообщества, которые любой пользователь Telegram может создать или присоединиться к ним добровольно.

Ранее в этом году Binance France удалось защитить поставщика услуг цифровых активов от регулирующих органов страны. Лицензия; Это позволяет бирже выступать в качестве базирующегося в Париже бизнеса, предлагая трейдерам премиальную криптовалютную платформу. Он также служит хранителем для предприятий, связанных с криптовалютой.

Несмотря на то, что в этом году Binance столкнулась с огромным регулятивным давлением со стороны властей Великобритании и других европейских стран, Binance, похоже, по-прежнему полна решимости расширяться в Европе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги