Мелбет

Сеть Polygon (MATIC) готовится к хардфорку.

Сеть Polygon (MATIC) набирает огромные обороты. С растущим числом партнерских отношений с ведущими технологическими фирмами по всему миру сеть движется по восходящей траектории. В разгар этого,...
Новости Криптовалюты

Сеть Polygon (MATIC) готовится к хардфорку.

Поделиться:
Сеть Polygon (MATIC) набирает огромные обороты. С растущим числом партнерских отношений с ведущими технологическими фирмами по всему миру сеть движется по восходящей траектории. В разгар этого, Polygon (MATIC) подвергнется серьезному обновлению в конце этой недели.

Обсуждения хардфорка Polygon (MATIC) в декабре 2022 года вызвали бурю негодования в экосистеме. Тем не менее, сеть, похоже, продвигается вперед с хард-форком, запланированным на 17 января. Этот хард-форк будет в первую очередь направлен на снижение комиссий за газ (плату за транзакцию) и реорганизацию сети.

Polygon (MATIC):
«ГОТОВЬТЕСЬ К ХАРДФОРКУ

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предлагаемый хард-форк PoS-цепочки Polygon (MATIC) значительно модернизирует сеть 17 января.

Это даст хорошие новости и улучшит UX для разработчиков и пользователей.

Вам НЕ нужно делать ничего другого».

Большинство проектов Ethereum (ETH) запускаются для устранения недостатков сети. Например, Polygon (MATIC) был доступен как проект масштабирования. Несмотря на это, в этой сети наблюдаются задержки во время всплесков трафика. Поэтому ожидается, что предстоящий хардфорк решит эти проблемы.

Polygon (MATIC) и грядущий хард-форк.


Изменение, которое хардфорк принесет в сеть, будет заключаться в корректировке комиссий за газ (комиссию за транзакцию). BaseFeeChangePayda увеличится с 8 до 16, чтобы контролировать расходы на газ (комиссию за транзакцию) во время повышенной активности.

Сеть Polygon (MATIC) готовится к хардфорку.

Ожидается, что увеличение вышеупомянутого знаменателя сгладит кривую роста, согласно сети. Подробно описывая тот же вопрос, в сети писали:

Polygon (MATIC):
«Эти результаты были повторно протестированы на основе прошлых данных PoS основной сети Polygon (MATIC). Ожидается, что базовая ставка изменения платы за газ (комиссия за транзакцию) снизится с текущих 12,5% (100/8) до 6,25% (100/16), чтобы сгладить резкие колебания цен на газ (комиссия за транзакцию)».
Однако рост цен на газ (комиссия за транзакцию) в периоды высокого спроса неизбежен. Тем не менее, они будут больше соответствовать текущей динамике газа Ethereum (ETH) (комиссия за транзакцию). Цель состоит в том, чтобы устранить шипы и обеспечить более непрерывное взаимодействие с цепью.

Описание реструктуризации.


Длина спринта или количество блоков, непрерывно создаваемых валидатором в цепочке Bor, будут играть жизненно важную роль. Здесь длина спринта уменьшится с 64 до 16 блоков. Это улучшение уменьшает длину до 16 блоков, а это означает, что производитель одного блока может непрерывно производить блоки в течение 32 секунд вместо нынешних 128 секунд.

При этом глубина рефакторинга будет уменьшена, а точность обработки в конечном итоге улучшится. Хотя это приведет к различным изменениям в сети, сообщество ожидает, что это повлияет на цену Polygon (MATIC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги