Мелбет

Основные события недели на рынке криптовалют: 22 января 2023 г.

Криптовалютный рынок, который очень позитивно начал 2023 год, не заимствовал его позитивную структуру на третьей неделе нового года. Можно сказать, что расслабление цифровых активов в последнюю...
Новости Криптовалюты

Основные события недели на рынке криптовалют: 22 января 2023 г.

Поделиться:
Криптовалютный рынок, который очень позитивно начал 2023 год, не заимствовал его позитивную структуру на третьей неделе нового года. Можно сказать, что расслабление цифровых активов в последнюю очередь помогло вызвать улыбку на лице инвесторов.

Однако мы не ошибемся, если скажем, что, хотя стоимость рискованных активов растет, структура и фоновые события почти сплотили сектор.

Итак, какие события могут быть представлены в главных новостях этой недели? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Банкротства Genesis.


Событием, которое в последнее время занимало всю отрасль, определенно был кризис Gemini-DCG. Genesis, фирма, принадлежащая Digital Currency Group, подала заявление о банкротстве по главе 11 поздно вечером в четверг.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нынешняя ситуация, о которой говорят уже давно, все равно как бомба упала на повестку дня, несмотря на приготовления на заднем плане.

Список кредиторов платформы крипто-кредитования Genesis довольно велик. Главным среди них является фондовый рынок Близнецов, вызвавший кризис 2023 года и нанесший ущерб.

Срыв Кэмерона Уинклвосса.


Кэмерон Винклвосс, соучредитель и генеральный директор фондовой биржи Gemini, чуть не вышел из-под контроля после последних событий и раскритиковал основателя Digital Currency Group Барри Силберта.

Как мы все знаем, Уинклвосс делал довольно резкие заявления вплоть до увольнения Силберта, отправив недавно множество твитов в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Несмотря на все эти предупреждения, новость о банкротстве свела Кэмерона Уинклвосса, так сказать, с ума. Угрожая подать в суд на генерального директора Digital Currency Group Барри Силберта за погашение кредита в размере 900 миллионов долларов, основатель Gemini призвал власти принять немедленные меры.

В дополнение ко всему этому мы можем сказать, что генеральный директор DCG заявил, что выдвинутые обвинения являются необоснованными.

Генеральный директор Ripple сообщает хорошие новости!

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple и одна из самых важных фигур в отрасли, сделал очень критические заявления на Всемирной экономической конференции в Давосе в 2023 году, которую он посетил в течение недели. Отвечая на вопросы о рынке криптовалют, Гарлингхаус заявил, что рискованные активы находятся в хорошей форме, несмотря на довольно жесткий медвежий рынок.

Отвечая на множество вопросов на длинной конференции, генеральный директор Ripple также прояснил самый любопытный вопрос.

Что касается дела Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которое началось в декабре 2020 года и продолжается уже некоторое время, Брэд Гарлингхаус заявил, что обе стороны представили суду все материалы и выписки.

Заявив, что все остальное будет решением судьи, генеральный директор Ripple заявил, что наиболее важным условием для его стороны является то, что SEC рассматривает XRP как небезопасную вещь в будущем.

Однако администрация SEC, со своей стороны, заявила, что Garlinghouse не верит в шансы на сделку, поскольку практически все криптовалюты считаются ценными бумагами.

Вы можете найти нашу более подробную статью о конференции, нажав на ссылку ниже.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги