Мелбет

Может ли Blur Marketplace свергнуть OpenSea?

Сектор NFT, который сильно пострадал от краха экосистемы криптовалюты в 2021 году, снова начал двигаться с новым годом. С восстановлением отрасли торговые площадки NFT снова стали популярными. Blur,...
Новости Криптовалюты

Может ли Blur Marketplace свергнуть OpenSea?

Поделиться:
Сектор NFT, который сильно пострадал от краха экосистемы криптовалюты в 2021 году, снова начал двигаться с новым годом. С восстановлением отрасли торговые площадки NFT снова стали популярными.

Blur, торговая площадка, которая только что вошла в индустрию и быстро завоевала популярность у пользователей, недавно привлекла к себе внимание. Фактически производительность Blur начала бросать вызов OpenSea, лидеру рынка.

Согласно данным, предоставленным Delphi Digital, объем продаж NFT на Blur достиг 484 миллионов долларов в последний месяц 2022 года. Этот объем почти удвоил объем OpenSea за тот же период. Это вызвало вопросы о том, свергнет ли Blur OpenSea.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Объемы NFT восстановились в прошлом месяце, так как @blur_io возглавил объем транзакций на рынке NFT в декабре.

Blur хочет стать лидером рынка индустрии NFT.


Торговая площадка NFT Blur, получившая быстрое признание после запуска, хочет сохранить свои позиции в отрасли и продолжать расти.

Согласно данным DappRadar, с момента его запуска 19 октября 2022 года на рынке значительно увеличилось количество уникальных активных кошельков (UAW). Это означает, что с момента запуска платформа имеет более чем утроенное количество адресов кошельков.

Может ли Blur Marketplace свергнуть OpenSea?

Количество уникальных трейдеров, торгующих на торговой площадке Blur, увеличилось на 16% до 4353 за последние 24 часа. За тот же период данные OpenSea уменьшились примерно на 6%. Согласно отчету, подготовленному DappRadar по этому вопросу, говорится, что причиной быстрого принятия Blur является его высокая скорость обработки и удобный интерфейс.

Согласно DefiLlama, общая стоимость (TVL), заблокированная в пулах ставок на Blur, достигла рекордного уровня в 35,52 миллиона долларов. Это считается признаком того, что платформа активно используется.

Однако помимо всех этих данных сохраняется доминирование и лидерство OpenSea по общему объему продаж NFT в секторе. Хотя OpenSea сохраняет свое лидерство на рынке, новые платформы противостоят OpenSea как угроза.

По данным Dune Analytics, среднее количество транзакций на пользователя составляет 3,6 для Blur по сравнению с менее чем тремя для OpenSea. Это означает, что средний уровень вовлеченности пользователей в Blur выше.


Кроме того, сообщество маркетплейса NFT Blur с нетерпением ожидает запуска нативного токена « $BLUR », запуск которого ожидается 14 февраля 2023 года. Как мы помним, за последние три месяца платформа не раз проводила аирдропы и раздавала пользователям токены BLUR.

Утверждается, что эти распределенные аирдропы являются одним из важнейших факторов популяризации платформы и увеличения числа пользователей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги