Мелбет

Предупреждение о мошенничестве: поддельные NFT ChatGPT!

На прошлой неделе сомнительный аккаунт в Твиттере начал агрессивно продвигать очень эксцентричное предложение. Предположительно, все пользователи OpenSea могут создавать «живые NFT», с которыми они...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о мошенничестве: поддельные NFT ChatGPT!

Поделиться:
На прошлой неделе сомнительный аккаунт в Твиттере начал агрессивно продвигать очень эксцентричное предложение. Предположительно, все пользователи OpenSea могут создавать «живые NFT», с которыми они могут общаться, всего за 470 долларов.

Начиная со 2 марта 2023 года анонимный аккаунт в Твиттере, называющий себя «ChatGPT» — точно так же, как основной чат-бот OpenAI, вызвавший «увлечение ИИ» в декабре 2022 года, — предлагает генерировать необычные NFT для своих 13 000 подписчиков.

Предположительно, любой может получить то, что рекламируется как «первый живой неизменяемый токен на базе искусственного интеллекта». Согласно описаниям проекта, такие NFT работают на базе технологии «Optimus ChatGPT» и могут взаимодействовать с людьми.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Более того, говорят, что они могут выполнять задачи от имени своих хозяев — «майнерам» просто нужна учетная запись на OpenSea, крупнейшем рынке NFT:
«Свяжитесь с вашим NFT, поручите ему выполнять задачи для вас и многое другое. Проверьте свой кошелек OpenSea после нажатия на него, чтобы активировать Optimus».

Излишне говорить, что эта кампания полна красных флажков. Во-первых, OpenAI, единственная компания, связанная с ChatGPT, ничего не говорит о своих токенах или NFT. Единственный веб-сайт «Optimus ChatGPT» был создан два дня назад и имеет только кнопку «мята» .

Аккаунт в Твиттере продвигают тысячи агрессивных ботов, которые делятся своим волнением в комментариях и ответах. Аккаунт публикует объявления «чеканки» каждые четыре часа, предлагая новую цену от 0,1 до 0,3 Ethereum (ETH) за один NFT за раз.

Может ли искусственный интеллект создать NFT?


Что делает эту аферу еще более опасной, так это юридическая история учетной записи Twitter. Скорее всего, взломан — никогда не публиковался на английском языке за свою трехлетнюю историю до февраля 2023 года (активен с третьего квартала 2020 года). За ним следует Trustpad, информационная панель IEO, которая может сбить с толку доверчивых инвесторов.

Стоит отметить, что ChatGPT не может сам печатать NFT, несмотря на впечатляющий набор инструментов. Можно написать пример кода для контракта ERC 721 или ERC 1155 , но затем его необходимо развернуть в Ethereum (ETH) с помощью инструментов разработки Remix или Truffle.

Эти «сгенерированные ИИ NFT» будут выглядеть как «обычные» шаблоны NFT, найденные в кодовой базе OpenZeppelin, поэтому они не смогут эмулировать человеческое взаимодействие или каким-либо образом действовать от имени своих хозяев. В любом случае — с OpenZeppelin + Remix и ChatGPT — вы можете бесплатно получить образец контракта NFT, поэтому вам не нужно платить за выпуск токена «на базе ИИ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги