Мелбет

Обновление Ethereum Shapella завершено!

Только что произошло большое обновление, которого инвесторы в криптовалюту ждали месяцами. Этой недели ждали более 2,5 лет с учетом первых стейкеров. Инвесторы, которые заблокировали свой эфир в...
Новости Криптовалюты

Обновление Ethereum Shapella завершено!

Поделиться:
Только что произошло большое обновление, которого инвесторы в криптовалюту ждали месяцами. Этой недели ждали более 2,5 лет с учетом первых стейкеров. Инвесторы, которые заблокировали свой эфир в декабре 2020 года, наконец-то смогут отделить свои активы от контракта, если захотят. Итак, о чем говорят первые впечатления? Какие последствия это событие будет иметь для ETH?

Обновление Эфириума Shapella.


Обновление Shapella, наконец, состоялось, что позволило инвесторам, делающим ставки ETH, вывести свои активы ETH из сети (это основное внимание, но мы рассмотрим другие детали). По состоянию на 12 апреля в сети ETH было размещено ровно 18 миллионов ETH. Теперь их можно вытащить из сети, но не все сразу. Ожидается, что постепенная съемка займет несколько месяцев. Это может означать, что внезапного давления со стороны продавцов не будет. Однако из-за новостей цена ETH, вероятно, продемонстрирует спекулятивные движения в следующие 24 часа.

Обновление Ethereum Shapella завершено!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Модернизация, стартовавшая в прямом эфире с участием Виталика Бутерина и многих профильных разработчиков, успешно завершена.


По состоянию на 01:30 обновление пока не оказало серьезного влияния на цену. На момент написания этой статьи в сети было еще 18 миллионов 17 тысяч 510 ETH. Мы можем увидеть это снижение в ближайшие часы.

Что такое Ethereum Shapella?


Ethereum в прошлом году переключил свою сеть с механизма консенсуса PoW на PoS. Это было сложное и рискованное обновление. Чтобы снизить риск, блестящие умы разделили апгрейд на две фазы, чтобы минимизировать опасность. Было необходимо сократить количество существенных одновременных изменений, тем самым обезопасив налаженную сеть, которая ежегодно обрабатывает транзакции на триллионы долларов. Двумя наиболее важными этапами были запуск Beacon Chain и Merge. Запуск Beacon Chain в 2020 году создал отдельный уровень PoS наряду с цепочкой Ethereum PoW, заложив основу для перехода. Ранний запуск Beacon Chain дал достаточно времени для накопления достаточного количества ETH для защиты сети перед выполнением транзакций с реальной стоимостью. Это также было важно для адекватного тестирования новой модели. Во всем этом это ответ на вопрос «почему люди поставили свои активы ETH в декабре 2020 года и ждали годами». Хотя они знали, что какое-то время не смогут вывести свои ETH, первые участники сети внесли миллионы ETH для защиты сети Ethereum PoS.

Подводя итог следующей части, слияние произошло, и теперь пришло время объединить обновление Shapella, Шанхайскую виртуальную машину Ethereum под названием Shanghai и изменения, внесенные в слой консенсуса под названием Capella, и соединить два слоя вместе. Это было достигнуто за счет изменений в Engine API. После переправы Сеполия и Гёрли планировался сегодняшний шаг.

Это обновление не только позволяет валидаторам выводить свои застейканные ETH, но также вводит новые функциональные возможности как на уровне выполнения, так и на уровне консенсуса, а также реализует рекомендации по исправлению EIP-3651, EIP-3855, EIP-3860, EIP-4895 и EIP-6049.

Эти улучшения включают очень технические детали. Возьмем, к примеру, один.

Что такое EIP-3855?


Это улучшение направлено на уменьшение размера контракта и снижение платы за газ. При анализе основной сети примерно 11,5% всех инструкций PUSH*, выполненных между блоками 8 567 259…8 582 058 и 12 205 970…12 817 405, толкают ноль. Есть много других причин, по которым контракт выдвигает нулевое значение. Сегодня они могут достичь этого с помощью PUSH1 0, который стоит 3 газа во время выполнения и кодируется как два байта, что означает 2*200 затрат на распределение газа. Из-за общей стоимости многие люди пытаются использовать различные другие инструкции для достижения того же результата. Типичные примеры включают PC, MSIZE, CALLDATASIZE, RETUNDATASIZE, CODESIZE, CALLVALUE и SELFBALANCE. Некоторые из них стоят всего 2 тысячи и имеют длину в один байт, но их значение может зависеть от контекста.

Что такое EIP-3855?


Еще одно улучшение — EIP-3855. Расширение EIP-170 за счет введения ограничения на максимальный размер кода инициализации. Так что же послужило мотивом для этого улучшения? Во время создания контракта клиент должен проанализировать код инициализации перед его выполнением. Проделанная работа масштабируется линейно с размером кода инициализации. Эта работа в настоящее время не измеряется, и нет установленного протоколом верхнего предела размера. Это улучшение сделано для того, чтобы обеспечить справедливую оплату initcode для минимизации будущих рисков. Два других преимущества — наличие расширяемой системы калькуляции в будущем и упрощение механизмов EVM с четкими границами.

Что такое EIP-4895?


Позволяет вывести активы, поставленные на карту, из сети.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги