Что произойдет с криптовалютами, если Америка не сможет выплатить свой долг?

США — самая мощная страна в мире в экономическом, политическом и военном отношении, и эта мощь дает им множество преимуществ. Например, они могут оплатить свой долг, напечатав столько долларов,...
Новости Криптовалюты

Что произойдет с криптовалютами, если Америка не сможет выплатить свой долг?

Поделиться:
США — самая мощная страна в мире в экономическом, политическом и военном отношении, и эта мощь дает им множество преимуществ. Например, они могут оплатить свой долг, напечатав столько долларов, сколько захочет, и деньги, которые он напечатает, по-прежнему будут ценны. Хотя самым большим преимуществом, которое дает его политическая и военная мощь, является его экономическая мощь, обсуждается, будет ли это впервые в наши дни.

Потолок долга США и дефолт.


На сегодняшний день в казначействе США имеется менее 50 миллиардов долларов наличными для платежей. Если к 1 июня не будет достигнуто соглашение о потолке долга, он не сможет производить платежи 15 июня и впервые объявит дефолт.

Министр финансов США Джанет Йеллен несколько недель назад предупредила, что у правительства скоро закончатся средства, если потолок долга не будет приостановлен или повышен. Йеллен сказала, что Вашингтон не сможет оплатить свои счета, если законодатели застрянут и не смогут прийти к соглашению о расходах.
Новости криптовалюты в телеграмм

Подобные споры о потолке долга в прошлом потрясали рынки. Затянувшийся спор, который привел к падению S&P 500 на 16% в 2011 году, напугал инвесторов до того, как решение было принято. На этот раз Уолл-стрит зевнула. S&P 500 упал менее чем на 1% после отрезвляющих заявлений Йеллен от 1 мая. Однако, по данным CoinGecko, биткойн за тот же период потерял более 7%, а Ethereum потерял около 3%.

Фондовые рынки считают, что 79-я сделка по потолку долга также будет завершена в последнюю минуту, так как предыдущие две сделки были заключены в последнюю минуту.

Американская «История Х».


Директор по деривативам Amberdata Грег Магадини заявил в недавнем заявлении, что вероятность дефолта в стране невелика. Однако он подчеркнул, что все возможно. Особенно когда до выборов 2024 года осталось совсем немного, обе стороны превратили этот процесс в политическую пропаганду. В то время как демократы обвиняют своих противников в том, что они втягивают страну в хаос, республиканцы открывают дверь для сделки при одном условии. А это сокращение расходов на социальную политику, что снизит голоса демократов.

Грег сказал:
«Сейчас это превратилось в игру. И учитывая, насколько сумасшедшими были события последних нескольких лет, я думаю, что все возможно».

Что будет с криптовалютами?


Магадини сказал, что рискованные активы, такие как акции и криптовалюта, столкнутся с краткосрочной болью, если правительство не сможет выплатить свои долги. Магадини объяснил это тем, что снижение качества обеспеченного государством долга повышает стоимость заимствований, увеличивает обратную доходность и укрепляет доллар по сравнению с другими активами.

Джеймс Баттерфилл, руководитель отдела исследований CoinShares, сказал, что доллар может укрепиться во время дефолта США, поскольку трейдеры склонны обменивать иностранную валюту и активы на доллары.
«Технически говоря, доллар должен быть продан в случае дефолта, но этого не произойдет. На самом деле доллар может наоборот укрепиться, потому что люди обеспокоены, и на самом деле это не будет так хорошо для Биткойна ».

Сопредседатель Genesis Гордон Грант, с другой стороны, считает, что криптовалюты вырастут после дефолта, хотя на первом этапе они видят серьезное давление.
«Возможно, вначале будет спад, так как рискованные активы обязательно разорятся, потому что фондовый рынок рухнет. Вполне вероятно, что цена биткойна вырастет».

И Грант, и Магадини говорят, что увеличение объемов на рынке опционов на биткойны по мере приближения потенциального дефолта связано с тем, что в ближайшее время ожидаются всплески волатильности. Биткойн находится на историческом минимуме с точки зрения волатильности, и исторические данные свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем мы должны увидеть массовое движение цены (медвежье или рост).

Помимо всех этих возможностей, как мы упоминали в начале статьи, ожидается, что потолок долга будет увеличен до 1 июня или ближе к нему. Возможный хаос может поставить обе стороны в затруднительное положение в глазах электората, и эта игра когда-нибудь закончится.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги