Мелбет
Новости Криптовалюты

Grayscale стремится преобразовать Bitcoin (BTC) в ETF

Поделиться:

Похоже, что Grayscale Investments планирует присоединиться к компаниям, которые хотят запустить биржевой фонд (ETF) в США. Желание Grayscale превратить Bitcoin Fund в ETF, похоже, было планом фирмы с самого начала. Grayscale объявила об этом намерении в блоге компании 5 апреля 2021 года. Это объявление подтверждает настойчивое стремление компании преобразовать фонд в Bitcoin-ETF.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Американская инвестиционная компания, ответственная за огромный закрытый Bitcoin-фонд стоимостью 38,8 миллиардов долларов, готовится как можно скорее преобразовать этот фонд в Bitcoin-обменный взаимный фонд (ETF).

Фирма заявила сегодня в своем заявлении:
В последние месяцы появляется все больше вопросов о возможности использования Bitcoin-ETF в США, и мы хотим воспользоваться возможностью, чтобы прояснить, что такое развитие будет значить для Grayscale и Grayscale Bitcoin Trust GBTC.

Компания также подала заявку на Bitcoin-ETF в 2016 году. Грейскейл, который неоднократно обсуждал этот вопрос с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), сказал: «В конечном итоге; Из-за нормативной базы для цифровых активов мы отозвали нашу заявку на такой продукт до такой степени, что, по нашему мнению, может быть успешно применен на рынке », - пояснил он .
Мы на 100 процентов полны решимости превратить GBTC в ETF. Сроки будут определяться нормативно-правовой базой. Когда GBTC станет ETF, акционерам публичных акций GBTC не нужно будет действовать, и плата за управление будет соответственно снижена.

Хотя фонд Bitcoin в Grayscale был преобразован в Bitcoin-ETF: будет легче вводить и выводить деньги, и фонд будет взимать более низкие административные сборы.

Как сегодня работает Bitcoin-фонд Grayscale?
Фонд Bitcoin в Grayscale, запущенный в 2013 году, является закрытым фондом. Крупные институциональные инвесторы переводят часть денег (или Bitcoin) в Grayscale, затем Grayscale переводят эти деньги в Bitcoin и продают акции фонда на бирже. Это один из немногих способов, которыми американские инвесторы могут торговать Bitcoin на фондовом рынке.

Но у бизнес-модели есть несколько недостатков: во-первых, Grayscale взимает высокую ежегодную комиссию за управление в размере 2 процентов, а во-вторых, учреждения, которые финансируют фонд, должны заблокировать свои Bitcoin как минимум на шесть месяцев, что означает, что их инвестиции неликвидны.

Это также вызывает беспокойство, потому что, в-третьих, акции фонда отличаются от цены Bitcoin, которую они представляют. Как правило; Акции фонда торгуются с определенной премией к цене Bitcoin, но в прошлом месяце они торговались с прямым дисконтом.

Если акции торгуются с премией, акционеры заплатили бы слишком много за свои Bitcoin. Если акции торгуются с дисконтом, институциональные инвесторы, которые заняли большие суммы Bitcoin для финансирования траста, потеряют деньги, если захотят продать свои акции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги