Мелбет
Новости Криптовалюты

Швейцарский банк UBS планирует выйти на рынок криптовалют!

Поделиться:

Согласно недавнему отчету Bloomberg, UBS Group AG планирует предлагать своим состоятельным клиентам услуги по инвестированию в криптовалюту . Биткоин или любая другая криптовалюта, UBS, неизвестна, с которой можно выйти на рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно анонимным источникам, беседовавшим с Bloomberg, UBS планирует предложить своим самым богатым клиентам инвестировать небольшой процент своей чистой стоимости в криптовалюты, альтернативы традиционным активам. Соответственно, швейцарский банк рассматривает множество альтернатив, чтобы предложить своим клиентам криптоактивы. Рассматриваемые инвестиции планируется осуществить с помощью инвестиционных инструментов, предлагаемых третьими сторонами. Таким образом, UBS пойдет по стопам глобальных банковских гигантов, таких как Goldman Sachs и JP Morgan.

Как известно, Goldman Sachs начал предлагать своим инвесторам производные инструменты на биткоины. Этим летом JP Morgan планирует запустить первый биткоин-ETF. Кроме того, Goldman Sachs создает команду криптовалютных трейдеров.

Аналогичные шаги в отношении криптовалюты по мере роста институционального интереса - это Bank of New York Mellon Corp. и он также оценивается Citigroup. Однако UBS объявил в своем заявлении, что его больше интересует блокчейн, чем цифровые валюты . UBS считает, что у него может быть отток клиентов, если он не даст им шанс выйти на рынок криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги