Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин (BTC) под давлением продаж!

Поделиться:
Биткоин (BTC) под давлением продаж!

Крупнейшая и самая известная криптовалюта Биткоин оказалась под давлением серии твитов от босса Tesla Илона Маска, а флагманская криптовалюта упала ниже 40000 долларов в результате новостей из Китая. Это падение составляет 40% от рекордного уровня Биткоина в 64 895 долларов 14 апреля.

Движение Биткоина затронуло и другие криптоактивы: ETH, криптовалюта, подключенная к сети блокчейнов Ethereum , упала на 15% до 2875 долларов, а Dogecoin на основе интернет-мемов упал на 18%, по словам наблюдателя за рынком Coingecko .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это снижение произошло после того, как на прошлой неделе Маск принял решение о том, что Tesla больше не будет принимать биткоины в качестве оплаты. Последующие твиты Маска также вызвали дальнейшую путаницу в отношении того, избавился ли авто производитель от монеты.

Объявление Китая о запрете финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги, связанные с транзакциями с криптовалютой, ухудшило продажи. Кроме того, регуляторы предостерегли инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами.

Биткоин упал на 14 процентов до самого низкого уровня с начала февраля после того, как китайские регуляторы активизировали усилия по сокращению использования криптовалюты финансовыми учреждениями.

В совместном заявлении, опубликованном на WeChat-аккаунте Народного банка Китая, ассоциации банковской и интернет-индустрии объявили, что они запретили финансовым и платежным учреждениям принимать криптовалюты в качестве платежей или предоставлять связанные с ними услуги и продукты.

В заявлении, опубликованном поздно вечером во вторник, регуляторы заявили, что виртуальная валюта «не является реальной валютой» и «не должна использоваться в качестве валюты на рынке», заявив, что недавнее повышение цен было «спекуляцией».

По данным биржи Bitstamp, после этих событий в среду утром в Азии биткоин торговался по цене чуть более 38500 долларов США.

Это массовое давление Китая на криптовалюты усилилось в 2017 году, когда страна, на которую ранее приходилась большая часть мировой торговли, закрыла биржи биткоинов.

Идея о том, что другие страны могут вводить такие правила после этих запретов, считается одной из причин падения цены биткоинов. «Меня не удивит, если другие регуляторы и политики сделают то же самое, что и китайские ограничения, поскольку они предупреждают инвесторов о спекулятивной торговле или рисках волатильности на рынке криптовалют в ближайшие недели» , - сказал Анри Арсланян, глава криптовалютного департамента. в консалтинговой фирме PwC . - прокомментировал он.

Недавняя волатильность цен на криптовалюту, когда UBS Asset Management и Pimco выражают сомнения относительно потенциала цифровых валют как класса активов; вызвали сомнения в истинной стоимости криптовалют у некоторых институциональных инвесторов.

Аналитики JPMorgan заявили, что инвесторы могут вернуться с биткоинов на золото, ссылаясь на данные о позиционировании, составленные на основе открытого интереса к фьючерсным контрактам CME на биткоины.

В то время, когда опасения по поводу инфляции растут, продажа криптоактивов показывает, что прежние представления о том, что класс активов является средством защиты от инфляции, были омрачены. Вместо этого в этом месяце золото выросло почти на 6%, указывая на то, что люди могут вернуться к более традиционным средствам защиты от инфляции.

Недавнее давление продаж биткоинов и других цифровых валют привело к снижению рыночной капитализации всех криптовалют с последнего рекорда в 2,5 триллиона долларов до уровня ниже 2 триллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги