Мелбет
Новости Криптовалюты

Grayscale может запустить биткоин-ETF в 2021 году.

Поделиться:
Grayscale

Практически все знают, чем занимается Grayscale, крупнейшая в мире компания по инвестированию в криптоактивы. Компания, которая является лидером в своей области, позволяет институциональным компаниям косвенно покупать такие криптовалюты, как Биткоин, Эфириум и Лайткоин.

В настоящее время на биржах США не торгуются биткоин-фонды. Тем не менее, оттенки серого в некотором роде выполняет эту роль в США.

Может ли Grayscale создать биткоин-ETF в 2021 году?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В апреле Grayscale объявил о своем намерении преобразовать свой биткоин-продукт, премиальную трастовую структуру GBTC, в биржевой фонд (ETF). После этого объявления премия GBTC в начале апреля немного восстановилась. Это решение нью-йоркской фирмы было принято после того, как в то время в Канаде возросла конкуренция со стороны недавно запущенных ETF. Канадские биткоин-ETF предлагают лучшие коэффициенты расходов, чем Grayscale.

Purpose, первый в мире биткоин-ETF с физическими расчетами, недавно появился с коэффициентом расходов 1%. Evolve и CI Galaxy, среди других канадских биткоин-ETF, имеют коэффициенты расходов 0,75% и 0,40% соответственно. Между тем, коэффициент расходов Grayscale составляет 2%.

Инвестиционный продукт в цифровые деньги Grayscale, крупнейшей в мире крипто-инвестиционной компании; Это был единственный продукт, который предлагал хедж-фондам, фондам, пенсионным фондам и семейным офисам возможность получить доступ к биткоинам без необходимости напрямую владеть биткоинами и некоторыми другими криптовалютами.

Канада, похоже, сократила приток капитала в GBTC на коммерческой основе с помощью биткоин-ETF. Например, Purpose привлек 1 миллиард долларов капитала в течение месяца с момента запуска в феврале, показывая, что спрос на инвестиционные продукты Биткоин остается высоким, несмотря на сокращение притока GBTC.

Дэниел Мартинс, основатель независимой исследовательской фирмы DM Martins Research, подчеркнул, что премия GBTC может стать жертвой медвежьих движений, поскольку инвесторы ищут более стабильные альтернативы продолжающейся коррекции цены Биткоина.

Аналитик ETF.com Сумит Рой сказал, что 2% -ная скидка связана с тем, что потенциальный переход фонда Grayscale к биткоин-ETF должен будет конкурировать с армией других ETF, возглавляемых такими фирмами, как Bitwise, Vanguard, Fidelity, Cboe, и др. Он написал, что кончено.

Сумит Рой: «Тем не менее, что бы ни случилось, GBTC готов стать главной силой и, вероятно, останется таковой независимо от того, как будет развиваться пространство криптовалютных фондов».

Но получат ли рынки США доступ к биткоин-ETF в 2021 году, остается загадкой. Ранее на этой неделе Financial Times сообщила, что большинство заявок на ETF было отклонено после того, как Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, вновь выразил обеспокоенность по поводу защиты инвесторов на криптовалютных рынках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги