Мелбет

Генеральный директор Binance CZ объясняет тенденцию изменения цены биткоинов.

В настоящее время цены упали еще больше из-за ситуации с добычей криптовалюты в Китае, которая вызвала массовую распродажу. По данным CoinMarketCap, упав ниже 30 000 долларов, биткоин, к счастью,...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Binance CZ объясняет тенденцию изменения цены биткоинов.

Поделиться:
В настоящее время цены упали еще больше из-за ситуации с добычей криптовалюты в Китае, которая вызвала массовую распродажу. По данным CoinMarketCap, упав ниже 30 000 долларов, биткоин, к счастью, немного подскочил в цене и на момент написания торгов торгуется на уровне 34 418 долларов.

Хотя криптовалюта в настоящее время торгуется на этих уровнях, стоит отметить, что когда-то ее рынок составлял более 1 триллиона долларов, достигнув рекордно высокого уровня в более 63000 долларов в начале этого месяца, но с тех пор по какой-то причине потеряла более половины своей стоимости. мы упоминали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако, несмотря на все опасения рынка, неопределенность и скептицизм в отношении класса активов, многие сторонники криптовалюты по-прежнему с оптимизмом смотрят на потенциал Биткоина. Последним, кто выразил это убеждение, был Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance .

В Twitter Чжао успокоил опасения скептиков, ответив на один из самых часто задаваемых вопросов:
Вы все еще боитесь, что биткоин упадет до нуля? Расслабься и подумай. Этого не будет. Помимо многих других причин, сейчас он используется в качестве национальной валюты в нескольких странах.

Это не первый случай, когда цена биткоина растет только для того, чтобы упасть. Криптовалюты, особенно Биткоин, пережили множество медвежьих рынков и всегда восстанавливались.

Первый случай падения рынка криптовалют произошел в декабре 2017 года, когда цена биткоина достигла исторического максимума в размере 19 783,06 долларов США, но вскоре после этого упала на 45% до 11000 долларов США. Тенденция в то время привела к тому, что биткоин упал примерно до 5500 долларов в первые месяцы 2018 года после новостей о том, что Северная Корея готовится запретить актив.

В марте 2020 года цена биткоинов снова упала на 30% с 8 901 доллара до 6 206 долларов. Уцелев этой осенью, к ноябрю 2020 года криптовалюта достигла и превзошла предыдущий рекордный максимум в $ 19 783,06.

Хотя биткоин получил наибольший успех на сегодняшний день в 2021 году, некоторые критики говорят, что медвежий рынок в этом году отличается от предыдущих лет.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, когда его спросили, как он справляется с текущей тенденцией на рынке в интервью Bloomberg, упомянул, что именно волатильность дает ему уверенность в том, что биткоин вырастет выше своего текущего уровня. Он подтвердил свою твердую веру в биткоин как единственный долгосрочный способ обеспечить безопасные права собственности миллиардам людей так же, как мобильные телефоны произвели революцию в потреблении музыки и информации во всем мире.

Точно так же большое количество биткоин-инвесторов посоветовали трейдерам набраться терпения, поскольку китайским майнерам нужно время для миграции, подтверждая мнение Сэйлора о том, что текущее падение рынка связано с «вынужденным и поспешным оттоком капитала и майнинга из Китая» . Еще один инвестор полагает, что Биткоин «в конечном итоге подскочит так сильно, что превысит 65 000 долларов, и каждый пожалеет, что не купил его за 30 000 долларов».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги