Мелбет

Упал ли институциональный интерес к биткоинам (BTC)?

JPMorgan глобального стратег рынка Николаос Панигирцоглу недавно заявил что институциональный интерес к Bitcoin и другим криптографическим активам уменьшился и даже станет отрицательным из - за...
Новости Криптовалюты

Упал ли институциональный интерес к биткоинам (BTC)?

Поделиться:
JPMorgan глобального стратег рынка Николаос Панигирцоглу недавно заявил , что институциональный интерес к Bitcoin и другим криптографическим активам уменьшился , и даже станет отрицательным из - за недавнюю коррекцию рынка.

Сделав заявление во время интервью CNBC, Панигирцоглу подчеркнул, что с апреля 2021 года наблюдается постепенное снижение притока криптовалютных организаций. Стратег JPMorgan добавил, что волатильность Биткоина вернется к норме в ближайшие недели.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена биткоинов стабилизировалась с начала этой недели. На момент написания самая ценная цифровая валюта в мире торгуется около 35000 долларов США с рыночной капитализацией более 650 миллиардов долларов. BTC достиг рекордного максимума в 64000 долларов в апреле, но понес огромные убытки из-за падения институционального интереса и давления Китая на майнинг криптовалют.

В своем заявлении Панигирцоглу использовал следующие утверждения:
Институциональный интерес к биткоинам и другим криптовалютам прекратился и даже стал отрицательным в мае 2021 года. Вероятно, сейчас он почти горизонтален. Главное отметить, что институциональный интерес начинает снижаться в апреле 2021 года перед майской коррекцией. Мы начали наблюдать потоки от продуктов Биткоин к ETF с физическим золотом, что означает, что некоторые институциональные инвесторы начали выводить деньги с рынка Биткоин в апреле 2021 года.
Комментируя недавнюю волатильность биткоинов и других криптовалют, Панигирцоглу также сказал, что волатильность биткоинов в ближайшем будущем стабилизируется. «Между BTC и другими криптоактивами возникли расхождения. В апреле деньги начали поступать от продуктов BTC, и часть этих инвестиций пошла в фонды Ethereum . Но теперь мы видим обратное: поток средств Ethereum замедлился за последние несколько недель, в то время как поток средств биткоинов улучшился », - добавил он.

Доминирование BTC на криптовалютном рынке значительно увеличилось за последние несколько недель. Биткоин в настоящее время составляет более 46% от общей капитализации криптовалютного рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги