Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин-ETF гонка накаляется!Известная инвестиционная компания подала заявку на регистрацию.

Поделиться:
Биткоин-ETF

Инвестиционный менеджер ARK Invest присоединился к растущему списку организаций, желающих запустить биткоин- торгуемый фонд (ETF) в США.

Согласно документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), ARK Invest, возглавляемая Кэти Вуд, называет предлагаемый финансовый продукт ARK 21Shares Bitcoin ETF.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фирма по управлению инвестициями, которая фокусируется на инновациях, меняющих правила игры, заявляет, что ETF сделает инвестирование в биткоин проще и безопаснее.
Доверительный фонд, отвечающий за ETF, предлагает инвесторам возможность получить доступ к рынку биткоинов через традиционный брокерский счет без потенциальных входных барьеров или рисков, связанных с хранением или передачей биткоинов напрямую или приобретением их на спотовом рынке биткоинов.

Криптобиржа Coinbase будет предоставлять услуги по хранению биткоинов для ETF через свою дочернюю компанию Coinbase Custody Trust Company. ARK Invest в настоящее время владеет 3 684 714 акциями Coinbase на сумму более 900 миллионов долларов. Coinbase является восьмым по величине активом, составляющим 3,67 процента всего портфеля ARK Invest.

Согласно ARK Invest, текущие и будущие правила являются одним из самых больших рисков для инвестирования в ETF, если они будут одобрены.
Будущие и текущие правила, введенные Соединенными Штатами, иностранным правительством или квазигосударственным агентством, могут оказать негативное влияние на инвестиции в траст.

Многонациональная финансовая компания Fidelity и глобальный инвестиционный менеджер Ван Экк входят в число компаний, подающих заявки на биткоин-ETF.

Среди других претендентов - ETF и спонсор биржевых продуктов (ETP) WisdomTree Investments, а также SkyBridge, хедж-фонд, основанный бывшим директором по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги