Мелбет

Эксперты делают многообещающие прогнозы относительно биткоинов.

Группа из 42 экспертов по криптографии в Finder прогнозирует массовое внедрение биткоинов в следующие три десятилетия . Эксперты также прогнозируют, что цена криптовалюты вырастет до 318 417 долларов...
Новости Криптовалюты

Эксперты делают многообещающие прогнозы относительно биткоинов.

Поделиться:
Группа из 42 экспертов по криптографии в Finder прогнозирует массовое внедрение биткоинов в следующие три десятилетия . Эксперты также прогнозируют, что цена криптовалюты вырастет до 318 417 долларов к 2025 году и до 4,3 миллиона долларов к 2030 году.

Примечательно, что 54 процента участников Fintech ожидают, что к 2050 году произойдет «гипербиткойнизация». Эксперты также считают, что к указанному времени Биткоин превзойдет фиатные валюты. 29 процентов из 42 человек согласны с этой точкой зрения, но они предсказывают, что это произойдет уже в 2035 году.

В частности, технолог Thomson Reuters и член экспертной группы Джозеф Рачинский, футуролог, считает, что ''гипербиткоинизация '' произойдет в 2025 году. По его оценкам, к тому времени цифровая валюта будет стоить 150 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
BTC будет использоваться в качестве основной валюты в некоторых странах. Благодаря стабильному роумингу и простоте переводов, это поможет им перейти к «безбанковской» модели, присущей этой экосистеме.

Взгляды аналитиков рынка на биткоин


Хотя отчет в основном положительный, 44 процента участников дискуссии не согласны с мнением большинства. Это сообщество не верит, что Биткоин захватит мировые финансы, несмотря на прогнозы резкого роста цен.
В конечном итоге я думаю, что Биткоин (и многие другие криптовалютные активы) проиграют цифровым валютам центрального банка, большая часть которых будет введена в эксплуатацию к концу десятилетия», - сказал Ли Смейлс, доцент Университета Западной Австралии.

Кроме того, около 31% участников дискуссии заявили, что экологические проблемы могут значительно снизить цену биткоинов. Tesla Inc. Выдающиеся имена, такие как генеральный директор Илон Маск, резко осудили углеродный след криптовалюты. Маск зашел так далеко, что заявил, что биткоин не будет приниматься в качестве формы оплаты за электромобили его компании. Китайские регуляторы и политические деятели, такие как сенатор Элизабет Уоррен, также нацелены на Биткоин по той же причине.

Краткосрочный прогноз криптовалюты


Группа прогнозирует, что к концу этого года биткоин вырастет до 66 284 долларов. Однако в краткосрочной перспективе стоимость биткоинов упадет до 25 112 долларов в краткосрочной перспективе, прежде чем восстановится.

Тем не менее 55 процентов экспертов считают, что сейчас хорошее время для покупки биткоинов. С другой стороны, 38 процентов респондентов предпочитают HODLing, а 7 процентов считают, что продажа - лучший вариант.

В конце своей оценки команда Finder соглашается, что конкуренция Биткоин будет только возрастать. Ethereum , например , имеет функциональные возможности смарт-контрактов, несмотря на то, что его плата за газ неоправданно высока. Список конкурентов биткоинов также включает в себя Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH), Dash (DASH) и Litecoin (LTC) и другие.

Согласно данным CoinMarketCap, цена биткоина на момент написания упала на 2,09% за последние 24 часа до 31 238 долларов США. В последнее время криптовалюта колеблется в районе 30 000 долларов после падения более чем на 50 процентов по сравнению с рекордным максимумом в 65 000 долларов в середине апреля. Несмотря на недавние сообщения о том, что Биткоин попал в «крест смерти», 62 процента участников дискуссии уверены, что он не вышел на медвежий рынок.

Несмотря на недавние сообщения о том, что Биткоин попал в «крест смерти», 62 процента участников дискуссии считают, что он не выйдет на медвежий рынок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги