Мелбет

Обзор Terra (LUNA): Монета LUNA - хорошее вложение?

Что такое Terra ? Как компания, мы можем сказать, что Terra - полностью цифровое децентрализованное финансовое учреждение. Имеет свой центральный заповедник. С другой стороны, их клиенты могут...
Новости Криптовалюты

Обзор Terra (LUNA): Монета LUNA - хорошее вложение?

Поделиться:

Что такое Terra ?


Как компания, мы можем сказать, что Terra - полностью цифровое децентрализованное финансовое учреждение. Имеет свой центральный заповедник. С другой стороны, их клиенты могут получать проценты на свои активы, тратить их через платежную систему и даже инвестировать в синтетические акции. За всеми этими работами компании стоит поддержка монеты Terra (LUNA).

Название блокчейн-проекта компании также разработали Terra и Terraform Labs. На этом блоке также выпускается стабильная монета под названием Terra US Dollar или UST. Стоимость этой криптовалюты привязана к доллару США через алгоритм. Это всего лишь одна из их стейблкоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Terra и LUNA: самые основные функции.


Что делает токен LUNA?


LUNA, токен управления и ставок, который поддерживает всю сеть Terra. Он поддерживает стейблкоины и платежную систему Terra.

Кто в управлении Terra?


Его соучредителями являются Даниэль Шин и До Квон. Квон - ученый-компьютерщик, ранее работал инженером-программистом в Apple и Microsoft. Шин - предприниматель, ранее работавший в сфере электронной коммерции.

Когда стартовал проект Terra?


Terra стартовала в 2018 году, а LUNA - в 2019. Рыночная капитализация - 6 миллиардов долларов (CoinMarketCap, август 2021 г.)

Основные поддерживающие организации: Arrington Capital, Lightspeed Venture Partners и Pantera Capital.

Стабильные монеты Terra.


У Terra также есть стейблкоины евро (EUT), канадский доллар (CAT) и японская йена (JPY), помимо упомянутого выше доллара США Terra (UST).

Например, на Terra резервный актив Luna «сжигается» для печати нового UST. Если спрос на UST растет и все больше людей используют его, большее количество Lun будет автоматически сожжено и отправлено сообществу. С помощью этого процесса баланса достигается ценовая стабильность.

Стейблкоины Terra работают иначе, чем стейблкоины, такие как Tether (USDT). По этой причине они называются алгоритмически стабильными монетами и поддерживаются токеном LUNA.

Является ли Terra (LUNA) хорошей инвестицией?


Чтобы понять, является ли криптовалюта хорошей инвестицией, необходимо посмотреть на ее использование и преимущества ее технологии. Terra значительно продвинулась в области использования. Согласно веб-сайту Terra, платежная система Chai теперь имеет 2 миллиона пользователей и ежегодно обрабатывает транзакции на 1 миллиард долларов. Согласно отчету RBF Capital, к 2025 году стейблкоины Terra могут занять 20% рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги