Мелбет

Может ли Ethereum обогнать Bitcoin?

На рынке криптовалют какое-то время возникает вопрос: может ли Ethereum превзойти Биткоин? Глядя на это, Ethereum (ETH) остается более масштабируемым, чем биткоин (BTC), а также предлагает больше...
Новости Криптовалюты

Может ли Ethereum обогнать Bitcoin?

Поделиться:
На рынке криптовалют какое-то время возникает вопрос: может ли Ethereum превзойти Биткоин? Глядя на это, Ethereum (ETH) остается более масштабируемым, чем биткоин (BTC), а также предлагает больше вариантов использования, включая смарт-контракты. Однако вскоре Ethereum перейдет от протокола доказательства работы (PoW) Биткоина к более экологически чистому протоколу доказательства доли владения (PoS). Так что же думают эксперты по этому поводу?

Может ли Ethereum обогнать биткоин?


Найджел Грин, генеральный директор независимой финансовой консалтинговой и финтех-организации deVere Group, заявил ранее в этом году, что Эфириум превзошел Биткоин много лет назад, и сделал следующие заявления:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Эфириум много лет назад уже превзошел Биткоин во всем, кроме цены и известности. У меня такое чувство, что 2021 год станет годом Ethereum. Сейчас самое время.»

Ожидалось ли, что первая, крупнейшая и самая популярная криптовалюта в мире уступит лидерство Ethereum с точки зрения рыночной капитализации?

Молли Джейн Цукерман сказала: «Если вы посмотрите на домашнюю страницу CoinMarketCap за последние пять лет, Ethereum обычно занимает второе место сразу после Биткоина. Настолько, что Ethereum никогда не покидал 2-го места с момента своего запуска ».


Когда ETH займет место лидера?


В то время как аналитики Goldman Sachs заявили в июле, что Ethereum может превзойти Биткоин как крупнейшее средство сбережения на рынке криптовалют в ближайшие годы, генеральный директор deVere Грин прогнозирует, что Ethereum (ETH), вероятно, выйдет на первое место через пять лет.

Кроме того, Джастин Харцман, генеральный директор и соучредитель канадской криптобиржи CoinSmart, поделился своими мыслями по этому поводу и сказал:
«Я думаю, что в ближайшее время ETH будет сложно превзойти Биткоин. Следующее сокращение [BTC] вдвое произойдет в 2024 году, что неизбежно приведет к росту цены биткоинов. Также обратите внимание, что на рынке также присутствуют «убийцы Ethereum», такие как Cardano и Tezos. Настолько, что эти альткойны однажды могут превзойти даже Ethereum.»

Что может остановить Ethereum?


Найджел Грин подчеркнул, что в 2021 году, в то время как BTC вырос всего на 55%, Ethereum прибавил 300% и превзошел все другие криптовалюты в первой половине года. Итак, что может помешать ETH на пути к лидерству?

По мнению экспертов, для того, чтобы Ethereum превзошел Биткоин, он должен сначала оставаться крупнейшей платформой для смарт-контрактов. Однако со временем появляются новые конкуренты.

Согласно YCharts, с обновлением EIP-1559 плата за газ Ethereum должна была стать более управляемой, но средняя плата за газ достигла трехмесячного максимума. Более того, Биткоин продолжает день ото дня улучшать свои технологии. Настолько, что с запланированным обновлением Taproot также ожидается значительное повышение эффективности, конфиденциальности и функциональности блокчейна Биткоин.

Однако на данный момент обе криптовалюты выполняют разные задачи. Это может превратиться в совершенно новый аргумент, поскольку эффекты обновления основного корня выйдут на первый план, и разработчики начнут создавать экосистему DeFi вокруг сети Биткоин. Но в настоящее время Биткоин - это в первую очередь средство сбережения, а Ethereum - это децентрализованная платформа приложений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги