Мелбет

Регуляторы заявляют, что Binance не имеет права работать в Южной Африке.

Управление по надзору в финансовом секторе Южной Африки (FSCA) выпустило пресс-релиз, в котором говорится, что Binance Group не имеет права работать в стране. Каждый день он отворачивается от...
Новости Криптовалюты

Регуляторы заявляют, что Binance не имеет права работать в Южной Африке.

Поделиться:
Управление по надзору в финансовом секторе Южной Африки (FSCA) выпустило пресс-релиз, в котором говорится, что Binance Group не имеет права работать в стране.

Каждый день он отворачивается от Binance, отправляя оповещения пользователям, давая им знать, что если они используют биржу, то в случае каких-либо неудобств они будут предоставлены сами себе.

Несколько часов назад Управление по надзору за финансовым сектором Южной Африки (FSCA) выпустило пресс-релиз, в котором говорилось, что Binance не разрешено работать в стране.

Регулирующий орган прямо заявляет, что у компании нет необходимой документации для предоставления брокерских услуг или инвестиционных консультаций в стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Управление по надзору за финансовым сектором (FSCA) предупреждает общественность быть осторожной при ведении дел с BINANCE GROUP, потому что они не уполномочены ничего давать.

Предоставление финансовых консультаций или любых брокерских услуг требует разрешения правительства в соответствии с Законом о финансовых консультациях и брокерских услугах 2002 года (Закон FAIS) в Южной Африке.

Binance решила прекратить деятельность в некоторых странах.


Ситуация с Binance относительно сложна. Binance Group - это конгломерат компаний, сгруппированных по франшизе и обычно объединяющий все региональные отделения и дочерние компании глобальной криптобиржи.

У Binance есть система, которая позволяет ей иметь регулируемые центры на стратегических рынках, адаптируя актив к стандартам каждой страны, не ставя под угрозу свои планы или политику как глобальной компании. Например, Binance.US, который, в отличие от Binance.com, не поддерживает XRP, является ярким примером.

Если планы пойдут не так, как ожидалось, Binance может закрыть свою местную дочернюю компанию и продолжить предлагать свои услуги на глобальной платформе. Например, в прошлом году Binance решила закрыть свою дочернюю компанию в Уганде и реализовала это.

Предупреждение Южной Африки нацелено на глобальную группу, а это означает, что ни одна страна не может управлять дочерней компанией Binance и ожидать защиты от властей в случае неудачи. FSCA дает очень серьезные предупреждения, например: «Если что-то пойдет не так, вы вряд ли вернете свои деньги, и у вас не будет никаких средств правовой защиты против кого-либо.

Противодействие Binance.


Binance долгое время занимает неопределенную позицию в отношении своей штаб-квартиры. Хотя это не то, что нравится регулирующим органам, это правда, что это было особенно полезно для его роста.

Согласно FSCA, Binance Group - компания, базирующаяся на Сейшельских островах, известная своей слабой политикой в ​​отношении криптовалют. Возможно, это интересное совпадение, что HDR Global Trading Limited, владелец сомнительной и отмеченной BitMEX, также имеет штаб-квартиру на Сейшельских островах.

Однако в течение некоторого времени были конфликты по поводу расположения штаб-квартиры Binance. Некоторые утверждали, что она базируется на Мальте (Управление финансовых услуг Мальты позже опровергло), другие заявили, что она находится на Каймановых островах, другие заявили, что она находится на Сейшельских островах, но сама CZ Binance заявила, что у биржи нет штаб-квартиры нигде на планете.

Это разжигает негативную реакцию против Binance в Великобритании, Японии, Италии, Малайзии, а теперь и в Южной Африке, а теперь Южная Африка предупреждает трейдеров и инвесторов в этих странах об отсутствии операционной лицензии и правовой защиты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги