Мелбет

За кулисами роста цен на SOL!

SOL, собственный токен блокчейна Solana достиг рекордного уровня (ATH), достигнув уровня в 194 доллара. Это, в свою очередь, оставило монету DOGE, поддерживаемую владельцем компании по производству...
Новости Криптовалюты

За кулисами роста цен на SOL!

Поделиться:
SOL, собственный токен блокчейна Solana , достиг рекордного уровня (ATH), достигнув уровня в 194 доллара. Это, в свою очередь, оставило монету DOGE, поддерживаемую владельцем компании по производству электромобилей Илоном Маском, на 7-м месте в рейтинге рыночной капитализации. С рыночной капитализацией в 53,4 миллиарда долларов SOL удалось превзойти DOGE с рыночной капитализацией в 40 миллиардов долларов. SOL, который занимает 7-е место в данных CoinMarketCap по рыночной стоимости, идет сразу после XRP на 6-м месте.

Возможные причины недавнего повышения цен.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По мнению экспертов, токен обретает свою ценность по цене. За последние 7 дней он вырос более чем на 50%. За последние 2 месяца Solana делал объявления, которые привлекали внимание как индивидуальных, так и институциональных инвесторов.

Регулятор ценных бумаг США, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), которая зарегистрировала основанный на Solana фонд для институциональных инвесторов, объявила, что компания Pyth, занимающаяся сетью передачи данных на рынке криптовалют, в этом месяце начала работу над блокчейном Solana с запуском Degenerate Apes. , а неторгуемые токены (NFT) Solana объявили об успешной инициативе. Блокчейн Solana привлекает множество проектов, которые могут быть созданы в сети. На сегодняшний день в сети Solana построено более 400 проектов, включая различные приложения децентрализованного финансирования ( DeFi ). FTX и Alameda Research создали децентрализованную биржу криптовалют под названием Serum в сети Solana, которая также является домом для все более популярной стабильной монеты USDC.

Еще одна криптовалюта, Audius (AUDIO), также использует платформу, что может быть фактором роста цен на Solana, потому что TikTok подписал соглашение о сотрудничестве с Audius в начале этого месяца.

Может ли Solana стать альтернативой Ethereum?


Помимо этих факторов, инвесторы часто ищут альтернативы Ethereum . Хотя Ethereum был первым программируемым блокчейном, с тех пор многие криптовалютные проекты пошли по его стопам. Большинство приложений по-прежнему построено на Ethereum, но сеть борется с такими проблемами, как перегрузка и высокие комиссии. В результате и девелоперы, и инвесторы ищут новые альтернативы.

Уникальная особенность блокчейна Solana , которая взволновала многих людей, - это запуск проекта червоточины. Этот проект позволяет инвесторам легко переключаться между различными блокчейнами. Это важная веха, потому что блокчейны не очень хорошо работают друг с другом, что является еще одним препятствием для роста.

Согласно последним объявлениям, проекты теперь могут использовать функцию червоточины для быстрого и дешевого перемещения активов между Ethereum и Solana. Solana сказал, что следующим шагом будет интеграция Terra (LUNA) и Binance Smart Chain .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги