Мелбет

Показатели Биткоина в цепочке указывают на восходящий тренд!

Аналитики криптовалюты изучили два ключевых показателя в цепочке, чтобы понять текущие рыночные движения, и получили некоторые очень интересные результаты. Эти два показателя Биткоин в цепочке...
Новости Криптовалюты

Показатели Биткоина в цепочке указывают на восходящий тренд!

Поделиться:
Аналитики криптовалюты изучили два ключевых показателя в цепочке, чтобы понять текущие рыночные движения, и получили некоторые очень интересные результаты.

Эти два показателя Биткоин в цепочке выглядят следующим образом:

- Коэффициент израсходованной выходной прибыли (SOPR): ​​коэффициент прибыли израсходованных транзакций.
- Отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV): отношение реализованной стоимости к рыночной стоимости.

Согласно диаграмме, опубликованной платформой для анализа данных блокчейнов Glassnode, оба показателя все еще демонстрируют признаки силы, что указывает на то, что восходящий тренд для Биткоина все еще сохраняется.

SOPR - это индикатор, используемый для измерения того, находится ли рынок в прибыли или убытке. Его стоимость определяется путем деления цен продажи и покупки неизрасходованного вывода транзакции (UTXO). SOPR указывает, были ли потраченные средства в прибыли или убытке на момент транзакции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ресурс аналитики данных блокчейна Glassnode рассчитывает этот показатель, называемый отношением потраченной выходной прибыли (SOPR), который показывает норму прибыли транзакций, проводимых в день в биткоинах, путем деления проданной цены на уплаченную цену.

Скорректированный SOPR (aSOPR) - незначительная вариация этого индикатора. Учитываются транзакции продолжительностью не менее одного часа; Он не учитывает транзакции BTC со сроком жизни менее одного часа.

Если SOPR выше 1, это означает, что операции совершаются с прибылью, а не продаются с убытком. На падающем рынке продажи продолжаются до тех пор, пока значение не упадет ниже 1, поскольку регистрируется больше потерь, чем прибылей.

Движение выше 1-й линии после падения могло бы стать облегчением, если метрика не удержится выше 1. Следовательно, если рынок долгое время находился в состоянии прибыли (зеленая зона), а затем перешел в состояние убытка (красный кружок), это потенциально указывает на медвежий разворот.

Если рынок сначала возвращается в позицию прибыли, но затем возвращается в зону убытков, это подтверждает разворот нисходящего тренда.

В настоящее время индикатор (оранжевый) находится выше 1, что указывает на то, что рынок находится в состоянии прибыли.

Между тем, график показывает, что по состоянию на август SOPR не опускался ниже 1. Это показывает, что те, кто купил биткоины с тех пор, не продали свои биткоины, несмотря на падение.

Таким образом, Glassnode предполагает в этом случае, что значительная часть тех, кто недавно купил биткоин, удерживает свои позиции, так что SOPR не опускается ниже 1.
Показатели Биткоина в цепочке указывают на восходящий тренд!

График BTC SOPR.

Переходя к значению MVRV, этот показатель показывает соотношение между текущей рыночной капитализацией и реализованной капитализацией (реализованной рыночной капитализацией *). Значение 2 означает, что рыночная стоимость в два раза превышает фактическую рыночную стоимость.

Фактически, 1,75 MVRV - очень важный уровень для продолжения восходящего тренда.

Индикатор недавно отскочил от этого уровня (черный прямоугольник) и продолжает движение вверх. Сейчас он показывает 2.2. Пока он не опускается ниже этого уровня, восходящий тренд остается неизменным.


Реализованная цена, рассчитанная в соответствии с метрикой, разработанной Coin Metrics, отличается от текущей цены криптовалюты. Реализованная цена рассчитывается на основе активно торгуемых токенов и не включает неторгуемые или потерянные криптовалюты, хранящиеся в кошельках. Каждый токен включен при вычислении на основе времени, которое считается самой последней операцией, тем самым вычисляя общую стоимость сети. в этом измерении реализованный предел (фактическая рыночная стоимость) стоимости текущего предложения в обращении, полученный в результате разделения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги