Мелбет

Как повлияет на рынок, если будет одобрен биткоин-ETF?

Долгожданный биткоин- ETF, которого ждали граждане США постоянно отвергают. Хотя такие страны, как Канада и Бразилия, недавно официально одобрили BTC, ETH ETF, SEC продолжает воздерживаться от этого...
Новости Криптовалюты

Как повлияет на рынок, если будет одобрен биткоин-ETF?

Поделиться:
Долгожданный биткоин- ETF, которого ждали граждане США , постоянно отвергают. Хотя такие страны, как Канада и Бразилия, недавно официально одобрили BTC, ETH ETF, SEC продолжает воздерживаться от этого в Соединенных Штатах.

Но оптимизм по этому поводу значительно возрос за последние несколько недель после комментариев председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера на форуме Aspen Security Forum. Генслер подробно рассказал о криптовалютах и ​​прокомментировал эту тему:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Учитывая эти важные вопросы, я с нетерпением жду, когда власти рассмотрят такие заявки, особенно если они ограничиваются фьючерсами на биткоины, которыми торгует CME».

Так что же произойдет, если биткоин-ETF будет одобрен позже в этом году?

Как ETFs влияли на золото в прошлом?


Для реалистичного сравнения принятие первого золотого ETF может быть основано на рассмотрении возможного пути для Биткоина после запуска ETF. Первый золотой ETF был одобрен в Австралии в 2003 году, затем SEC одобрил его в 2004 году, и торги начались в ноябре 2004 года.

С годового минимума в 2001 году до утверждения ETF в 2004 году стоимость золота выросла на 76%. Но вскоре после ETF рынок начал движение в боковом направлении и за месяц упал на 9%. Почти год спустя влияние ETF почувствовалось на графиках.
Как повлияет на рынок, если будет одобрен биткоин-ETF?

В течение следующих 5-6 лет золото пережило параболический рост, достигнув 1900 долларов с 420 до 440 долларов. Золото стало доступным во время финансового кризиса 2008 года, и возник новый институциональный интерес к этому активу. Золото уже рассматривалось как средство ухода от инфляции.

Какая ожидается реакция Биткоина?


Официальный биткоин-ETF явно повысит доверие к цифровому активу как законному инвестиционному инструменту. Если он имитирует прошлое золота, BTC может стоить более 200000 долларов в следующие 5 лет. Однако, конечно, могут возникнуть некоторые трудности. Биткоин-ETF, регулируемый SEC, скорее всего, будет закрыт по выходным. В настоящее время транзакции для BTCC и EBIT доступны с понедельника по пятницу. BTCЭто создает проблему, поскольку спотовый рынок России открыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Для любого биткоин-ETF, когда наблюдается исключительная волатильность цен в нерабочие часы, инвесторы не смогут закрывать сделки, потому что они находятся в нерабочее время. Чтобы избежать такого сценария, американский ETF должен быть открыт для торговли на внебиржевых биржах 24 часа в сутки. Это позволит инвесторам увидеть свое будущее.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги