Мелбет

Один из протоколов DeFi упал на 99% после атаки.

Был использован протокол Phantom DeFi Stake Steak, который позволил хакеру распечатать большое количество токенов Steak протокола что привело к скачку цены более чем на 93%. Цена близка к нулю Был...
Новости Криптовалюты

Один из протоколов DeFi упал на 99% после атаки.

Поделиться:
Был использован протокол Phantom DeFi Stake Steak, который позволил хакеру распечатать большое количество токенов Steak протокола , что привело к скачку цены более чем на 93%.

Цена близка к нулю


Был взломан еще один протокол DeFi , на этот раз на Phantom . Stake Steak, протокол DeFi, направленный на поддержание стабильности стейблкоинов fUSD и USDC, подвергся атаке, в результате чего токен вознаграждения STEAK этого протокола был разрушен на 93%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Один из протоколов DeFi упал на 99% после атаки.

Похоже, что хакеру удалось напечатать большое количество токенов STEAK, обесценив токены поставщика ликвидности для пула ликвидности STEAK-FTM , и вывести средства из нескольких кошельков разработчиков. После печати токенов STEAK хакер выпустил эти токены, в результате чего цена резко упала в течение нескольких минут.

После этого инцидента разработчики Stake Steak сделали заявление в Twitter. Разработчики Stake Steak предупредили пользователей, чтобы они не пытались «покупать дно» своих токенов STEAK.

С другой стороны, в последние месяцы несколько атак и эксплойтов привели к значительному падению стоимости токенов протокола. Однако курс THORChain и Popsicle Finance быстро восстановился после исправления эксплойта.

Однако на этот раз все могло быть иначе. Пользователи Twitter заявили, что если закрытые ключи смарт-контрактов скомпрометированы, токен не может быть восстановлен до тех пор, пока не будет развернут новый контракт.

В настоящее время точная причина насилия неизвестна. Однако команда Stake Steak заверила пользователей, что средства, депонированные в пулах протокола SCREAM-FTM и USDC-FUSD, безопасны. Кроме того, команда отметила, что полное вскрытие инцидента последует, как только они выяснят, как произошло насилие.

Текущее состояние STEAK


После атаки Stake Steak по протоколу DeFi сильно упал в цене. STEAK записал падение в последние 24 часа 99%, по данным CoinGecko как часть времени содержание было написано. Токен STEAK в настоящее время торгуется по цене 0,050551 доллара США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги