Мелбет

Одобрение биткоин-ETF от SEC.

Регулирующий орган США по ценным бумагам SEC одобрил первый биткоин-ETF. SEC дала зеленый свет новому биткоин-ETF Volt Equity, который дает инвесторам возможность получить доступ к ряду...
Новости Криптовалюты

Одобрение биткоин-ETF от SEC.

Поделиться:
Регулирующий орган США по ценным бумагам SEC одобрил первый биткоин-ETF. SEC дала зеленый свет новому биткоин-ETF Volt Equity, который дает инвесторам возможность получить доступ к ряду крипто-холдинговых компаний, включая MicroStrategy и Square.

- SEC одобрила ETF, состоящий из компаний, которые держат большие суммы биткоинов на своих балансах.
- Портфель ETF будет включать около 30 компаний, включая Tesla и PayPal.
- Одобрение пришло, когда криптовалютный мир продолжал ждать, пока SEC одобрит чистый биткоин-ETF.

В то время как мир криптовалют с нетерпением ждет, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит биткоин-ETF, SEC сделала еще один шаг в этом направлении, утвердив фонд под названием «Volt Bitcoin Revolution ETF».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фонд, возглавляемый Volt Equity из Сан-Франциско, создаст портфель «Биткоин революционных компаний» со значительными криптовалютами на их балансах, что даст розничным инвесторам доступ к биткоинам.

Подробная информация о биткоин-ETF Volt Equity


Volt Equity заявила в своем первом заявлении в июне, что 25% активов фонда будут состоять из акций MicroStrategy, компании, занимающейся кибербезопасностью, которая покупает большие объемы биткоинов. Однако основатель Volt Тэд Парк сказал, что процентная доля может быть немного ниже, если фонд, который будет торговаться под тикером BTCR, будет включен в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи в ближайшие несколько недель.

Пак добавил, что фонд будет состоять из акций около 30 компаний, включая Tesla, Square, Coinbase и PayPal. Кроме того, Вольт сказал, что недавно он решил включить Twitter, который сделал революцию биткоинов частью своей деятельности, и компании по добыче биткоинов, такие как Marathon, которые хранят биткоины в своей корпоративной казне.

Пак сказал, что Bitcoin Revolution Fund будет менее волатильным в чистом криптовалютном движении, поскольку падение цены биткоинов не оказало серьезного влияния на акции таких фирм, как Tesla или PayPal. Как и другие ETF, сборы фонда Volt невелики и состоят из годового сбора за управление в размере 0,85%. сказал.

Зеленый свет SEC для фонда Volt Equity указывает на то, что жесткая позиция SEC в отношении биткоинов несколько смягчилась, хотя до утверждения чистого биткоин-ETF еще далеко. Тэд Пак сказал: «Год назад такой ETF был бы невозможен. Мы надеемся, что это будет большой шаг вперед.

Между тем, другие фирмы, такие как криптогигант Grayscale, которые годами подавали заявки на биткоин-ETF, продолжают с нетерпением ждать. После того, как в августе председатель SEC Гэри Генслер указал, что SEC готова утвердить такой ETF, но он состоит только из фьючерсов на биткоины, генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн сказал, что такой шаг будет сродни «предпочтению одного ребенка другому».

В прошлом SEC отклоняла заявки на биткоин-ETF из-за опасений, что базовым рынком для биткоинов можно манипулировать, такая проблема исчезает, поскольку фьючерсные биткоин-ETF будут зависеть от цены фьючерсных контрактов на BTC. Одна из теорий сигнала Генслера о том, что SEC одобрит ETF фьючерсов на биткоины до ETF спотового рынка, заключается в том, что ETF фьючерсов на биткоины регулируется другим законом, поскольку он имеет дополнительную защиту инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги