Мелбет

Три основных фактора которые являются причиной роста биткоинов!

Биткоин вырос в эпическом ралли с момента своего минимума около 40 000 долларов в конце сентября, при этом цена выросла почти на 35% и легко пересекла ключевые уровни технического сопротивления. В...
Новости Криптовалюты

Три основных фактора которые являются причиной роста биткоинов!

Поделиться:
Биткоин вырос в эпическом ралли с момента своего минимума около 40 000 долларов в конце сентября, при этом цена выросла почти на 35% и легко пересекла ключевые уровни технического сопротивления.

В заметке в четверг JPMorgan заявил, что рыночная капитализация Биткоина в прошлом году в 1 триллион долларов была связана с рядом факторов, в том числе с растущим аппетитом институциональных инвесторов, стремящихся застраховаться от инфляции. Растущая роль Биткоина как средства защиты от инфляции затмила золото, которое оставалось стабильным почти два года, даже несмотря на опасения по поводу роста инфляции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Институциональные инвесторы, похоже, возвращаются к Биткоину, возможно, рассматривая его как лучшую защиту от инфляции, чем золото», - сказал JPMorgan, добавив, что тенденция движения денег из золота в Биткоин в предыдущие недели возобновилась.

Согласно меморандуму, JPMorgan представил три основных фактора, почему биткоин вырос с 40 000 до почти 55 000 долларов за считанные недели.

1- «Последние заверения политиков США в том, что они не намерены следовать шагам Китая по запрету использования или добычи криптовалют».
2- «Недавний рост сети Lightning Network и платежных решений второго уровня помогает Сальвадору принять Биткоин».
3- «Возрождение опасений по поводу инфляции среди инвесторов возродило интерес к использованию биткоинов в качестве защиты от инфляции».

Инвесторы принимают меры, поскольку в последние месяцы золото перестало быть надежным средством защиты от инфляции. По данным банка, с начала года было получено более 10 миллиардов долларов от золотых ETF и более 20 миллиардов долларов в фонды биткоинов.

Кроме того, эти потоки средств в Биткоин помогли увеличить долю Биткоина на общем рынке криптовалют примерно до 45% с минимума в 41% в середине сентября. «Увеличение доли биткоинов - это здоровое явление, поскольку оно с большей вероятностью отражает институциональное участие, чем более мелкие криптовалюты».

Биткоин по-прежнему на 15% ниже рекордного уровня в 65000 долларов, достигнутого в середине апреля, в то время как криптовалюта выросла на 86% по сравнению с прошлым годом. С другой стороны, в этом году золото потеряло 7% своей стоимости.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги